Новосибирский безработный воровал wi-fi роутеры

Преступнику за кражи грозит до двух лет лишения свободы

В Новосибирске будут судить мужчину, который украл wi-fi роутеры, обеспечивающие беспроводной интернет в пригородных электричках. Об этом сегодня сообщает  Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

—Поздно вечером 1 февраля 2013 года полицейские обратили внимание на железнодорожника, шедшего по переходному мосту на станции Новосибирск-Главный. Увидев стражей порядка, пешеход явно занервничал. Мужчину доставили в дежурную часть, где при личном досмотре сотрудники полиции обнаружили у него украденный wi-fi роутер, — говорится в пресс-релизе.

Как сообщает транспортная полиция, преступником оказался уже не раз судимый безработный житель Новосибирска.  Жилетку путейца он надел для того, чтобы незаметно пробраться в парк отстоя электропоездов.

Сам нарушитель рассказал в полиции, что узнал об оснащении электричек интернетом от своего знакомого еще осенью прошлого года. Напомним, что беспроводной интернет с  wi-fi доступом  появился в  вагонах 27 новосибирских электричек с 1 июня прошлого года.

—В 2012 году злоумышленник похитил из электропоездов два wi-fi роутера, один из которых продал за тысячу рублей, а второй хранил у себя дома. Третья вылазка в парк отстоя электричек закончилась для подследственного задержанием. Он уже возместил стоимость одного прибора. За совершенные хищения фигуранту грозит до двух лет лишения свободы, — сообщает транспортная полиция.

1nsk