Наноцентры Томска и Новосибирска разделили

На реализацию нового проекта уйдет значительно больше времени чем предполагалось

Для создания двух отдельных наноцентров в Новосибирске и Томске нужно много времени. Никаких решений по вопросу их финансирования не принято пока. Такое сообщение сделал Евгений Евдокимов, руководитель управления инфраструктурных проектов.

Мультидисциплинарный нанотехнологический центр под названием «Сигма» стал победителем конкурса по отбору проектов по созданию таких центров. На закупку необходимого оборудования будет направлено около 200 млн рублей.

Как утверждает Евдокимов, площадки Новосибирск и Томск необходимо разделить, ведь, по сути, они независимы. Двигать дальше их нужно параллельно как независимые центры в рамках уже существующих наноцентров.

Со слов Евдокимова, основой для этого решения стал низкий уровень активности команд. Связанно это с неэффективной и не совсем качественной системой управления и менеджмента. Московская команда Новосибирску уделяла больше внимания, и некоторые члены команды даже посещали курсы английского , а задачи, которые были поставлены перед томской командой — не выполнялись. И потому было принято решение закрыть московский офис и эти города разделить.

1nsk