В Новосибирской области школьный автобус попал в ДТП

Жертв и пострадавших в аварии нет

В воскресенье Искитимском районе Новосибирской области школьный автобус попал в аварию. По сообщению МЧС РФ, в автобусе находилось 25 детей, никто не пострадал.

—В 09.25 (мск) 10 февраля в Искитимском районе Новосибирской области… школьный автобус с детьми (25 человек) съехал в кювет и опрокинулся на бок. Пострадавших нет», — говорится в сообщении ведомства.

Авария произошла в 80 километрах от Новосибирска.

ДТП произошло з-за выезда на встречную полосу автомобиля «Нива», рассказали в областном управлении МВД. Машина врезалась в патрульный автомобиль ГИБДД, который сопровождал колонну автобусов с детьми.

—Следовавший непосредственно за автомобилем сопровождения автобус с детьми съехал на обочину и застрял в снежном бурте», — уточнили в ведомстве.

Местные журналисты сообщили, что сотрудники ГИБДД на патрульной машине специально подставили свою машину под удар автомобиля «Нива», чтобы она не врезалась в автобус с детьми.

Сейчас проходит служебная проверка, в связи с ДТП. Такое решение принял начальник главного управления МВД России по области.

В областном МВД также рассказали, что авария произошла на 53 километре трассы
«Новосибирск-Ташанта». Попавший в ДТП автобус следовал в колонне из четырех автобусов с подростками в возрасте 14-18 лет, которые возвращались из оздоровительного лагеря в Новосибирск.

1nsk