Рядом с «Толмачево» будет еще одна гостиница

Решение о новой застройке было принято управлением авиаузла

Рядом с “Толмачево” постоят гостиницу. Как рассказал гендиректор аэропорта Евгений Янкилевич, отель будет класса «три плюс» на 150-180 номеров.

—Мы рассматриваем возможность и четырехуровневую крытую парковку на 600-800 машин, строительства гостиницы международного класса. В настоящее время фонд гостиничных номеров недостаточен. Мы это уже чувствуем, особенно по пиковым летним месяцам, —отметил директор..

Сейчас рядом с аэропортом уже есть две гостиницы — четырехзвездочный отель SkyPort и трехзвездочный гостиничный комплекс «Капитан».

По словам гендиректора аэропорта, изначально былизучен вопрос целесообразности размещения еще одной гостиницы. Эксперами в этом выспупала международная компания Jones Lang LaSalle (подразделение Hotels & Hospitality). Специалисты выдали положительное решение и порекомендовали строить гостиницу класса «три — три плюс» на 150-180 номеров.

—При положительном заключении экспертной организации, самостоятельно построив, передать ее в управление серьезным фирмам, которые умеют правильно вести гостиничный бизнес», —отметил Янкилевич.

Возведение новой гостиницы близ аэроузла обойдется в 500-600 миллионов рублей.

Кроме того, планируется построить крытую четырехууровневую парковку на 600-800 автомобилей.

—Ориентировочное расположение и гостиницы, и парковки как раз напротив терминалов, что подразумевает под собой дальнейшее соединение галереей, — сказал Янкилевич.

Аэропорт «Толмачево» — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет около 2 тысяч пассажиров в час, на международных авиалиниях — 750 пассажиров в час. Отметим, что по итогам прошлого года пассажиропоток составил 3,27 миллиона человек.

1nsk