«Толмачево» ищет такси

Аэропорт озадачился поисками официального перевозчика

«Толмачево»  ищет официального оператора такси. Об этом рассказал представитель новосибирского международного аэропорта.  На сегодняшний день у «Толмачево» нет официального перевозчика , и сейчас работают несколько компаний.  

На сайте аэропорта  опубликованы условия конкурса. Так, начальная (минимальная) цена договора — ставка за одного отправленного и прибывшего пассажира в терминалах внутренних и международных авиалиний (без учета транзитных пассажиров) должна быть равна 2 рубля без учета НДС. Договор с перевозчиком планируют заключить на два года. 

—На данный момент перевозки пассажиров и багажа осуществляют несколько таксомоторных предприятий. Кроме того, оказывают услуги и таксисты-нелегалы, в связи с чем, происходят случаи установления неоправданно высоких цен на проезд, либо занижения стоимости проезда в обмен на услуги крайне низкого качества (старое, технически неисправное транспортное средство, водитель, не прошедший предрейсовый медицинский осмотр), — сообщил представитель аэропорта.

Решение о проведении открытого конкурса по определению единого оператора такси на территории аэропорта было принято исходя из  опыта других аэропортов. Таким образом, гостям и пассажирам «Толмачево» будет предоставлении лучший сервис и качественные услуги такси.  

—В результате клиент, обратившийся к диспетчеру официального оператора такси в аэропорту, получит на выбор весь спектр услуг такси, различающийся по видам и классу обслуживания и, соответственно, по ценам, — сообщил собеседник.

Отметим, что за прошлый год областной Минтранс насчитал в Новосибирской области более 2,6 тысячи легальных такси. Итоги конкурса по отбору единого оператора такси в аэропорту «Толмачево» будут подведены 25 февраля.

Аэропорт «Толмачево» — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1,8 тысячи пассажиров в час, на международных авиалиниях — 750 пассажиров в час. За прошлый год аэропорт увеличил пассажиропоток 18 % больше показателя 2011 года и на 3,5% выше планового показателя.

1nsk