Завтра в Новосибирске откроют главную елку

В городе активно идут подготовительные работы к грядущим зимним праздникам

Завтра в Новосибирске откроют главную городскую ёлку на площади. 22-метровую ель, планировали открыть еще в середине месяца, однако обрушившееся на Сибирь морозы помешали. В связи с этим, открытие перенесли на конец декабря.

Отличительной особенность главной городской елки является, окруживший ее каток.

—В данный момент все готово, проводятся дозаливочные работы, чтобы покрытие было ровным. В остальном все готово, — рассказал журналистам рабочий площадки Станислав Боровик.

В новогоднюю ночь возле главного городского праздничного дерево ожидаются массовые гуляния. Кроме того, будет весить прямая он-лайн трансляция торжеств.

По всем районам города ведутся работу по строительству снежных и ледовых городков. В этом году 10 площадок принимают участие в конкурсе на лучший ледовый городок.

Благоустраивают и снежные городки и дворовые территории. Ледовые городки уже появились во многих дворах города. В этом коммунальщикам помогают сами жильцы. Насколько у них получилось не затеряться на фоне крупных площадок, станет ясно 25 января, когда жюри подведет итоги конкурса.

Отметим, что также город в этом году украсили зимние световые фонтаны. Один из них появился в сквере на пересечении улиц Орджоникидзе и Советской. Еще один, готовится к открытию. Его установка ведется в Первомайском сквере города. Открытие этого фонтана намечено к Рождеству.

1nsk