В Новосибирске столкнулись семь машин — шестеро пострадавших

Сотрудники новосибирской службы эвакуации автомобилей "АСТ-54" рассказали журналистам, что ДТП произошло около 23.00 на улице Немировича-Данченко

В аварии пострадало шесть человек и причину еще предстоит установить следствию.

Один из очевидцев рассказал журналистам, что сначала столкнулись ехавшие в попутном направлении Mazda Demio и грузовая «Газель», направлявшаяся в сторону правого берега. «Газель» от удара выбросило на встречку, где произошло серьезное столкновение с Daewoo Nexia.

— В уже стоящие авто врезался Subaru Forester, потом они врезались в Mitsubishi Outlander, а Outlander вынесло на припаркованные Mazda и Mercedes S-сlass. Всего пострадали 6 человек, двое были госпитализированы, — рассказали в новосибирской службе эвакуации автомобилей «АСТ-54».

— «Газель» сильно разбита. Также серьезно пострадала одна из иномарок — ее как будто спрессовали, — ужаснулся очевидец. Водитель «Газели», похоже, не был пристегнут, потому что влетел головой в лобовое стекло и пострадал серьезнее остальных.
По его словам, двое из пострадавших госпитализированы. Из-за аварии на дороге образовалась автомобильная пробка.

Гололедица в Новосибирске значительно осложняето движение по городским магистралям. Снегопады, пришедшие в Сибирь, связывают с приходом циклона из Казахстана.

1nsk