Новосибирские полицейские применили оружие при задержании преступников

Один из напавших на представителей ведомства доставлен в больницу

В Новосибирске полицейские применили при задержании преступников, которые оказали вооруженное сопротивление. Один из правонарушителей попал в больницу с огнестрельным ранением бедра.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в пятницу в дежурную часть МВД России по Новосибирску поступило сообщение о нападении на мужчину в Ленинском районе. На место происшествия прибыли три сотрудника полиции.

На месте был обнаружении нетрезвый мужчина, который нецензурно выражался в адрес уличных торговцев и грозил им расправой. Когда полицейские повели мужчину к служебному автомобилю, трое неизвестных попытались освободить задержанного, и стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ.

Однако, один из нападавших, сбил сотрудника полиции с ног и трижды выстрелил из травматического пистолета в сторону остальных стражей правопорядка. Другой нападавший попытался в упор выстрелить в полицейского из травматики. В этой ситуации полицейские применили табельное оружие, после чего все четверо злоумышленников прекратили сопротивление, трое из них были доставлены в отдел полиции, а правонарушитель, пытавшийся ранить сотрудника полиции и получивший огнестрельное ранение, — в больницу.

В отделе полиции личности задержанных были установлены — все они оказались неработающими жителями Ленинского района самому младшему их преступников 28 лет, а старшему — 41 год). Отметим, что один из правонарушителей ранее был судим за грабеж.

По предварительному заключению регионального управления Следственного комитета России, применение полицейскими оружия признано правомерным. Задержанным за нападение на сотрудников полиции грозит до 10 лет лишения свободы.

1nsk