Наркоторговец прятал героин на детской площадке в Новосибирске

В Новосибирске арестован наркоторговец, спрятавший героин на детской площадке на улице Добролюбова, 69

В Новосибирске арестован наркоторговец, спрятавший героин на детской площадке на улице Добролюбова, 69.

37-летний мужчина пытался закопать пакетик с наркотиком около качелей. По данным областной полиции, ранее в ГУ МВД региона поступила информация, что подозреваемый занимается распространением героина. Оперативники установили за мужчиной наблюдение. Тот действовал скрытно, не передавал наркотики лично в руки и получал деньги только посредством электронных платежей. Пакетики с наркотическим веществом мужчина прятал в укромных местах дворов, после чего отправлял клиенту СМС о точном местоположении товара.

Узнав о месте очередной закладки, оперативники устроили засаду во дворе жилого дома по улице Добролюбова. Через некоторое время полицейские увидели мужчину, который, дождавшись, пока на детской площадке никого не будет, подошел к качелям и начал что-то закапывать в землю. В этот момент его задержали оперативники. «Мужчина при задержании оказал активное сопротивление, – рассказывает начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР ГУ МВД России по Новосибирской области Сергей Елагин, – в связи с чем пришлось применить наручники. У него было изъято два пакетика с героином общим весом 22,1 грамма».

После заключения экспертизы, подтвердившей, что изъятое вещество является наркотическим, в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконное хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере). Изучив предоставленные следствием материалы, Октябрьский районный суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей. «Мужчина уже несколько раз был судим, в том числе и за незаконный оборот наркотиков, нигде не прописан, ранее скрывался от суда и находился в розыске. Свою вину он признавать отказывается, однако уже сейчас в материалах дела достаточно доказательств его вины», – пишет официальный сайт ГУ МВД региона.

По данным уголовного розыска, что в последнее время преступники распространяют наркотические вещества именно через так называемые закладки. Тайниками становятся мусорные баки, водосточные трубы, козырьки подъездов. Как правило, наркотики прячут во дворах жилых домов. В настоящее время в разработке оперативников находится еще ряд распространителей сильнодействующих наркотических веществ, сообщает областная полиция.

1nsk