Новосибирские власти создадут презентационный центр

Проект задуман для для привлечения инвестиций в регион

Власти Новосибирской области создадут презентационный центр региона в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр», что поможет рассказать о потенциале области и, как следствие, привлечь инвестиции, сообщает региональное правительство.

«Согласно концепции, внутри презентационного центра предполагается наличие интерактивной панели, для которой должен быть разработан специальный контент, включающий информацию как по блоку социальных вопросов, так и по экономике», — говорится в сообщении.

Также на территории центра планируются зоны переговоров и отдыха, мобильные стойки, входной стенд, технические помещения.

Представляя концепцию центра на заседании регионального правительства, министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков отметил, что его создание позволит повысить уровень информированности партнеров об инвестиционном потенциале территории.

«Что, в свою очередь, позволит привлечь дополнительные инвестиции в экономику области и налоговые платежи в консолидированный бюджет области. Проект постановления прошел необходимые согласования в профильных комитетах законодательного собрания Новосибирской области», — сказал он.

Губернатор Василий Юрченко поддержал проект.

«В рамках принятой стратегии по повышению узнаваемости и формированию имиджа региона эта работа необходима», — сказал глава области.

Сроки реализации и полная стоимость проекта будут известны позже, на этот год на его реализацию планируется выделить 30 миллионов рублей.

1nsk