Гастарбайтер-нелегал изнасиловал, а затем убил жительницу Новосибирска

К длительному сроку лишения свободы приговорен гражданин Республики Таджикистан 25-летний Азиз Амонов
 31.07.2012 Новосибирский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Азиза Амонова. 
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
Установлено, что не имеющий регистрации и определенного места жительства на территории РФ, гражданин Республики Таджикистан Амонов 25.09.2011 около 24 часов пришел в квартиру к мало знакомой ему Ч., проживавшей в Дзержинском районе. 
Угрожая применением насилия, он потребовал передать ему наличные денежные средства и ценные вещи. Потерпевшая, опасаясь угроз, передала ему личное имущество общей стоимостью 30 500 руб. (деньги в сумме 7 000 руб., сотовый телефон, цепочку, браслет, 2 кольца), а также банковские карты, не представляющие материальные ценности, сообщив пин-коды от них. 
После этого Амонов избил и изнасиловал женщину. 
Опасаясь, что в связи с совершенными им преступлениями потерпевшая может обратиться в правоохранительные органы и его привлекут к уголовной ответственности, с целью сокрытия совершенных преступлений, Амонов решил убить потерпевшую. 
Он связал руки Ч. строительным скотчем и нанес ей ножом не менее 15 ударов в область живота и шеи. Смерть Ч. наступила на месте происшествия в результате обильной кровопотери. 
После совершенных преступлений, Амонов скрылся с места преступления, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению. 
Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал Амонова виновным и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
1nsk