Новосибирские инспекторы ДПС спасли жизнь подростку

Парень поссорился с родителями и разбил рукой стекло в межкомнатной двери. Разрезал сухожилия, потерял много крови
 3 августа 2012 года инспекторы ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новосибирску лейтенант полиции Алексей Капитонов и лейтенант полиции Вячеслав Мусохранов несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на площади Энергетиков в Ленинском районе г. Новосибирска. 
Около 11 часов 30 минут автоинспекторы увидели, что через пешеходное ограждение перепрыгнул подросток и едва не попал под проезжающие мимо автомобили. Рука у парня была вся в крови. 
Инспекторы бросились к подростку. Им удалось быстро узнать у 15-летнего парня, что несколько минут назад он поссорился дома с родителями, разбил в ходе семейного конфликта стекло межкомнатной двери, в результате чего сильно порезал себе руку. Кровь лилась буквально ручьем. 
Когда мальчика посадили в патрульную «Волгу» он уже начинал терять сознание. Ждать нельзя было ни минуты. 
Покинуть пост вдвоем инспекторы не могли — без сотрудников ГИБДД на напряженном участке мгновенно возникают «пробки», парализующие движение сразу в двух районах областного центра. Поэтому Алексей Капитонов остался на посту, а Вячеслав Мусохранов, перетянув руку ремнем от сумки и зажав одной рукой жгут, помчался на большой скорости в больницу, включив световую и звуковую сигнализацию. 
По дороге кровь не переставала хлестать из руки подростка и залила буквально все, что находилось в служебном автомобиле — сиденья, радиостанцию, обмундирование, мобильный телефон, административные протоколы. Тем не менее уже через несколько минут парень был благополучно передан врачам 34-й больницы. 
А Вячеслав с чувством выполненного долга вернулся на пост. Ведь, возможно, кому-то вновь может понадобиться его помощь.
* фото сайта ГИБДД по НСО
1nsk