Власти и силовики Новосибирска начали подготовку к празднованию Дня ВДВ

2 августа на территории Центрального парка пройдет празднование Дня Воздушно-десантных войск
 2 августа на территории Центрального парка пройдет празднование Дня Воздушно-десантных войск. Постановление об этом подписал мэр Новосибирска Владимир Городецкий.
Мероприятие проводится по инициативе Новосибирской областной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». 
Поддержку в проведении праздника и встречи воинов-десантников запаса окажет комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска.
Управление культуры мэрии города и МУП «ПКиО «Центральный» обеспечат праздничное оформление сцены, организацию культурно-развлекательной программы с участием профессиональных самодеятельных, художественных коллективов и работу аттракционов. 
Во время проведения праздника Главное управление здравоохранения мэрии организует дежурство бригады скорой помощи. Уборка парка и прилегающей территории по окончании праздника возложена на администрацию Центрального района.
Управлению МВД России по городу Новосибирску рекомендовано обеспечить поддержание общественного порядка, безопасное движение пешеходов и автотранспорта при проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск. 
Департамент по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии обеспечит готовность необходимых сил и средств на случай возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций.
1nsk