За сутки в Новосибирске закрыли восемь казино

Правоохранительные органы провели специальные оперативно-розыскные мероприятия

В результате проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий на территории областного центра сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Новосибирску пресекли деятельность восьми клубов, в которых незаконопослушные граждане в нарушение требований федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» организовали свой бизнес.

В помещениях, расположенных на улицах Холодильная, Бориса Богаткова, Коминтерна, Зыряновской, Станционной, Карла Маркса, Петропавловской и Комсомольской сотрудники полиции в общей сложности изъяли более 100 единиц игрового оборудования. Причем в некоторых помещениях аналогичные заведения стражами порядка ранее уже закрывались. По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области, в отделах полиции районов города проводится проверка по установлению суммы дохода, полученного преступным путем.

С начала 2012 года проведено 150 проверок, в результате которых изъято более 30 столов для игры в покер, 2,5 тысячи игральных фишек, 5 рулеток, 740 игровых автоматов, 779 системных блоков, 5 интернет-терминалов. За незаконную организацию и проведение азартных игр составлено 56 протоколов.

Внесено 48 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений и расторжению договоров аренды с организациями, осуществляющими незаконную игорную деятельность. Возбуждено три уголовных дела. Продолжается работа по уничтожению изъятого игрового оборудования

1nsk