Завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей общежитием НГАУ

Ей предъявлено обвинение по 61 эпизоду получения взяток от студентов за вселение в общежитие
Завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей общежитием «Новосибирского государственного аграрного университета», обвиняемой в неоднократном получении взяток от студентов за вселение в общежитие
 По  версии следствия,  заведующая общежитием «Новосибирского государственного аграрного университета», занимавшая должность с декабря 2008 года,   осуществляла вселение  в общежитие прибывших студентов и другие связанные с этим функции. 
В период с 2009  года  к  ней обращались студенты с просьбой о вселении, при этом необходимых документов  у них не было. 
Обвиняемая   вселяла их за  взятку в сумме от 700 до  3150 рублей, не смотря на то, что заселение  студентов  производится на основании приказа  ректора университета.
Общая сумма денежных средств, переданных заведующей в виде взяток, составляет около 130 тысяч рублей.
25 января 2012г. при получении очередной взятки от студента за вселение, ее действии были пресечены сотрудниками  отдела полиции  по Октябрьскому району.  
В отношении заведующей следователем Дзержинского межрайонного следственного отдела было возбуждено уголовное дело. По результатам проведенных  следственных и процессуальных действий ей было предъявлено обвинение  в совершении 61 эпизода преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки). 
В настоящее время  обвиняемая знакомится  с материалами уголовного дела.
1nsk