В Новосибирской области более 300 рыбаков участвовали в фестивале «Сибиряк – значит рыбак!»

Самую крупную рыбу в ходе соревнований поймала жительница с. Северное Новосибирской области Татьяна Архипова
В Новосибирской области состоялся первый фестиваль Сибирского федерального округа по подлёдному лову рыбы «Сибиряк – значит рыбак!»

Рыбаки Новосибирской области заняли первые места практически во всех номинациях соревнования, сообщили в пресс-службе областного Правительства.

 Первый межрегиональный фестиваль по подледному лову рыбы под девизом  «Сибиряк – значит рыбак!» проходил на озере Тенис в Северном районе нашей области.

Его организаторами выступили Федеральное агентство по рыболовству ФГБУ «Верхнеобьрыбвод», департамент физической культуры и спорта Новосибирской области и Новосибирское общество охотников и рыболовов.
Участие в Фестивале приняли представители 17 муниципальных образований Новосибирской области. Наши земляки заняли первые места в большинстве номинаций.
Наилучших результатов добились представители Куйбышева, взявшие сразу два призовых места.
Самую крупную рыбу (щуку весом 1380 грамм) в ходе соревнований удалось поймать жительнице села Северное Новосибирской области Татьяне Архиповой.

Всего же это мероприятие собрало около 300 участников, неравнодушных к рыбалке и активному отдыху, из четырёх регионов СФО: Новосибирской, Томской, Омской и Кемеровской.

Для справки: Участники Фестиваля имели право сверлить неограниченное количество лунок в пределах зоны ловли, отведенной для соревнований, но единовременно занимать только одну.
Им разрешалось ловить любым из следующих зимних способов: на мормышку, на зимнюю блесну, балансир или на зимнюю поплавочную удочку.
По условиям Фестиваля можно было применять любые искусственные, животные и растительные насадки, кроме рыбы и муравьиных яиц.
К зачету принимались все виды рыб, обитающие на озере Тенис. Победителями состязаний становились рыболов или семейная команда, у которых был наибольший вес улова за отведенное время.

*фото пресс-службы Правительства Новосибирской области

1nsk