Пьяная жительница Верх-Тулы, вооруженная пистолетом, пыталась ограбить таксиста

Угрожая мужчине оружием, 28-летняя женщина потребовала 1300 рублей
В Дзержинском районе сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в совершении тяжких преступлений. 
 Вечером на улице Коминтерна в автомобиль такси «Рено-Логан» села сильно подвыпившая женщина и назвала адрес, по которому ей якобы нужно было добраться. 
В пути следования пассажирка достала из сумочки пистолет и заплетающимся языком велела водителю обернуться. Угрожая мужчине оружием, женщина потребовала 1300 рублей. 
Видя, что разбойница не слишком хорошо отдает себе отчет в своих действиях, водитель не поспешил расстаться с деньгами и, отвлекая ее внимание разговором, доехал до ближайшего поста ДПС на Гусинобродском шоссе, где быстро покинул салон и обратился за помощью к сотрудникам ГИБДД.
 Полицейские быстро разоружили воинствующую пассажирку и доставили ее в отдел полиции №5 «Дзержинский». 
Ей оказалась 28-летняя жительница села Верх-Тула, ранее не судимая, пистолет оказался пневматическим. Как пояснила задержанная, его она взяла у своего сожителя. 
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса (разбой с применением оружия). 
А в ночь на 28 февраля экипаж Центра оперативного управления №5, патрулируя территорию Дзержинского района, в одном из дворов увидел стоящий автомобиль «Жигули», из которого выскочила девушка. Бросившись к полицейским, она сообщила, что водитель автомобиля изнасиловал ее. 
Подозреваемый был задержан на месте преступления и также доставлен в отдел полиции №5. 
В отношении мужчины Дзержинском межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 131 Уголовного кодекса.
1nsk