Немецкая овчарка Арес помогла полицейским найти мясо и колбасу

В Тогучинском районе злоумышленники похитили продукты, разобрав стену сарая
В раскрытии очередного преступления полицейским вновь помогла служебная собака
В ночь на 25 февраля в селе Борцово Тогучинского района была совершена кража – неизвестные, разобрав часть стены сарая в одном из дворов, похитили хранившиеся здесь свежее мясо, домашнюю колбасу, фарш, сало и даже кости. 
Утром следующего дня хозяйка сообщила о случившемся в полицию, после чего на место выехали следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. 
 
Немецкая овчарка по кличке Арес сразу же взяла след и привела сотрудников полиции к одной из квартир двухэтажного дома на той же улице, однако квартира оказалась запертой. 
Вновь взяв след, собака дошла до другого дома, где, как оказалось, жили родственники хозяев первой квартиры. 
Здесь находились 25-летняя женщина и 16-летняя школьница, которые признались в совершении кражи. 
Позже похищенное было изъято практически в полном объеме, правда, похитители заявили, что часть похищенного, а именно сало и колбасу съела домашняя кошка.
«За раскрытие преступления Арес получил «премию», – рассказывает полицейский-кинолог отдела МВД России по Тогучинскому району старший сержант Элла Станиславенко, – полкило колбасного сыра: это его любимое лакомство». 
Пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области напоминает, что в декабре прошлого года в Зональном центре кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области прошли обучение полицейские-кинологи и их собаки, которые теперь успешно работают в районах области. Новый набор кинологов намечен на конец марта.
1nsk