До 1 марта школьники Новосибирской области должны определиться с предметами для сдачи в форме ЕГЭ

В министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области напомнили правила подачи заявлений об участии в ЕГЭ-2012
 В министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области напомнили правила подачи заявлений об участии в ЕГЭ-2012
В министерстве напомнили, что выпускники текущего года подают заявления об участии в ЕГЭ в образовательных учреждениях по месту обучения.
Выпускники прошлых лет, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, подают заявления в муниципальные органы Новосибирской области, осуществляющие управление в сфере образования, — по месту фактического проживания.
Для участия в ЕГЭ указанные лица должны не позднее 1 марта подать заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.
Выпускники с ограниченными возможностями здоровья, в целях обеспечения необходимых условий при проведении испытаний, вместе с заявлением должны предоставить оригинал (ксерокопию) заключения психолого-медико-педагогической комиссии.
Выпускники прошлых лет, выпускники иностранных государств, выпускники общеобразовательных учреждений НПО и СПО, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, вправе подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля по адресу: г. Новосибирск, ул. Блюхера, 40.
1nsk