Новосибирские полицейские ищут грабителей

В Карасуке из банкомата похитили деньги в сумме 2 миллиона 440 тысяч рублей
В ночь на 15 февраля в Карасуке было совершено крупное ограбление. 
В период с 3.00 до 5.00 ч. двое преступников в масках из вязаных шапочек с прорезями для глаз, выставив окно и перекусив прутья решетки, проникли в помещение стадиона «Локомотив», где связали сторожа – 55-летнюю женщину – и похитили из банкомата деньги в сумме 2 миллиона 440 тысяч рублей.
В полицию сообщение поступило только утром, и на место срочно выехала следственно-оперативная группа, которая опросила потерпевшую и изъяла на месте преступления улики – следы обуви и протекторов автомобиля, на котором, предположительно, скрылись преступники, а также перчатки и бахилы. 
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 161 Уголовного кодекса (грабеж в особо крупном размере).
В настоящее время сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карасукский» проводят мероприятия по установлению личностей преступников и их задержанию. Также ориентирован личный состав полиции всех районов Новосибирской области и соседних регионов. 
По словам сотрудников полиции Карасукского района, преступление, судя по осмотру места происшествия, было тщательно спланировано и подготовлено. 
Скорее всего, грабеж был совершен «гастролерами». 
Следует также отметить, что помещение не было оборудовано системами охранной сигнализации, что не позволило оперативно получить информацию о проникновении посторонних лиц. 
1nsk