Маршрутка №1045, перевозившая 13 пассажиров, перевернулась на Советском шоссе

ДТП произошло в районе 9 утра на участке Советского шоссе между поселком Элитным и заводом «Красный Восток»
 
* фото — сайт ГУ 8 отряд Федеральной Противопожарной службы по Новосибирской области
В 8.50 на Советском шоссе в районе п. Элитное произошло ДТП с участием маршрутного такси «Газель», водитель которй при обгоне а/м Тойота Витц не справился с управлением и угодил в кювет. К счастью пострадавших из 13 пассажиров оказалось только трое, да и те отделались легкими ушибами.
По информации сайта ГУ 8 отряда Федеральной Противопожарной службы по Новосибирской области дежурный караул ПЧ-37 ФГКУ 8 отряд ФПС по НСО, прибыл на место аварии в числе первых, наши ребята произвели обследование места ДТП на предмет опасности для пассажиров и угрозы возгорания или взрыва, оказали посильную помощь медикам и сотрудникам ДПС.
Из комментариев вконтактовской группы Новосибирской службы эвакуации АСТ-54, сотрудники которой работали на месте происшествия: «Водитель ехал с большой скоростью, — рассказала пассажирка, сидевшая на переднем сиденьи „Газели“. — Перед нами ехала машина „Витц“, и он все время хотел ее обогнать. Резко вывернул, и нас перевернуло».
 
Также Новосибирская служба эвакуации АСТ-54 сообщает: пока эвакуаторы из АСТ-54 работали на месте аварии, в 100 метрах от нее в кювет опрокинулся еще один автомобиль: «Старая „Тойота Марк II“, водитель и его пассажир не пострадали, а машина разбилась».
 

1nsk