Организаторам митинга в Новосибирске грозит штраф

Полиция привлекла двух организаторов субботнего митинга «За честные выборы» к административной ответственности за незапланированное шествие и митинг у здания правительства региона
 В Новосибирске с целью выражения гражданского протеста против фальсификации выборов, защиты конституционных, избирательных прав граждан, требования от властей соблюдения Конституции, 4 февраля 2012 года состоялись демонстрация и митинг. 
При заявленной численности около 1000 человек фактически участниками мероприятий стали 500 человек – участников и сторонников различных политических партий и общественных объединений.
Участники прошли демонстрацией от Дома офицеров до Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, где провели митинг, а затем в количестве 100 человек отправились к зданию Правительства Новосибирской области, чтобы передать действующей власти резолюцию участников мероприятия.
В охране общественного порядка задействовались сотрудники органов внутренних дел. 
За проведение акции в виде митинга у здания Правительства Новосибирской области, несогласованной с органами местного самоуправления, в настоящее время оформляется материал в отношении двух организаторов для привлечения их к административной ответственности по статье 20.2 КоАП РФ.
1nsk