В Новосибирске неизвестные избили начальника департамента по социальной политике городской мэрии

В подчинении Львова находится главное управление здравоохранения, управление социальной поддержки населения, комитет по защите прав потребителей мэрии
Начальник департамента по социальной политике мэрии Новосибирска избит в подъезде своего дома
 Полицейские проводят доследственную проверку по факту причинений телесных повреждений начальнику департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Александру Львову, сообщил 2 февраля источник Тайги.инфо в правоохранительных органах.
«Александра Абрамовича избили в подъезде его дома на улице Вертковской в Кировском районе вечером 1 февраля. Напавший забрал у него около 8000 рублей. На месте происшествия найдены бейсбольная бита и шприц. Сейчас Львов в реанимации», — рассказал собеседник.
Сотрудник отдела информации и общественных связей ГУМВД РФ по Новосибирской области Антон Сурнин официально подтвердил Тайге.инфо информацию о нападении на чиновника. По его данным, это произошло в районе 19:00 (16:00 мск).
«Он был доставлен в первую клиническую больницу, предварительный диагноз — „сотрясение головного мозга“, спустя примерно 50 минут после нападения из больницы поступило сообщение в УВД. На место выезжали сотрудники полиции, в настоящее время проводится доследственная проверка», — рассказал Сурнин. Подтвердить или опровергнуть сведения о бите, шприце и деньгах он отказался, пояснив, что озвучил всю информацию, которой располагает.
Главный врач городской клинической больницы №1 Вадим Коваленко подтвердил Тайге.инфо, что Львов госпитализирован в его клинику. По словам Коваленко, сейчас чиновник находится в реанимационном отделении, но его жизни ничто не угрожает. От дальнейших комментариев врач отказался, сославшись на врачебную тайну и профессиональную этику.
Начальник департамента информационной политики мэрии Сергей Нешумов заявил, что Львов находится на больничном. Сам инцидент представитель администрации Новосибирска комментировать Тайге.инфо отказался, посоветовав обращаться в правоохранительные органы.
Напомним, Александр Львов — кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории. Стаж работы в здравоохранении — более 25 лет, из них около 10 лет на посту главного врача городской детской клинической больницы скорой помощи №3. 
Весной 2005 года Львова назначили начальником управления здравоохранения мэрии Новосибирска. 
Через пять лет он возглавил городской департамент по социальной политике. 
1nsk