Новосибирским солдатам временно запретили увольнительные

Солдатам-срочникам в Поволжье, Сибири и на Урале временно запретили уходить в увольнение и ограничили посещения родных из-за возможного распространения среди них гриппа и пневмонии

Солдатам-срочникам в Поволжье, Сибири и на Урале временно запретили уходить в увольнение и ограничили посещения родных из-за возможного распространения среди них гриппа и пневмонии, сообщил в понедельник журналистам представитель группы информационного обеспечения Центрального военного округа (ЦВО).

По его словам, военнослужащие округа переведены под усиленное медицинское наблюдение, солдат обходят с проверкой утром и вечером. В подразделениях, где отмечены случаи заболеваний, всему личному составу регулярно меряют температуру.

«Временно запрещены отпуска и увольнения военнослужащих по призыву. Ограничены посещения родственников. В столовых увеличены интервалы между сменами питающихся — проводятся проветривания», — сказал представитель военного ведомства.

Он отметил, что командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Чиркин направил в соединения и воинские части указания по введению режима обсервации, направленного на профилактику пневмонии, гриппа и других острых респираторных заболеваний.
Изоляторы в настоящее время готовы принять до 10% личного состава, есть запасы необходимых лекарств. В группу риска выделены военнослужащие с дефицитом массы тела, добавил представитель ЦВО.

Кроме того, командиры военного округа получили указания следить за тем, чтобы военнослужащие не переохлаждались во время занятий, маршей и построений.

1nsk