31 июля на аэродроме Мочище состоится авиашоу

Авиашоу «Фарман»  состоится 31 июля 2011 г. с 10:00 до 14:00 на аэродроме Мочище

Авиашоу «Фарман»  состоится 31 июля 2011 г. с 10:00 до 14:00 на аэродроме Мочище. В программе демонстрационные полеты самолетов и вертолетов (более 20 модификаций), выступление парашютистов, парапланеристов, концертная программа, выступление маломоторной авиации.

 

В середине августа этого года Новосибирск отмечает 100-летний юбилей значимого события для нашего города. 28 августа 1911 года над Новониколаевском впервые поднялся в воздух аэроплан. Яков Иванович Седов-Серов был первым авиатором, поднявшимся в небо нашего города. Он управлял аппаратом «Фарман IV», в честь которого и называется большое праздничное шоу.

В этом году Новосибирцы в последний раз смогут увидеть в небе технику времен войны, сразу после праздника она отправиться на Международный авиационно-космический салон МАКС-2011, а затем, скорее всего, станет музейным экспонатом. В Новосибирск самолеты возвращать не планируют.

Организатор мероприятия: Межрегиональный Союз Силовых Структур Родины (СССР), при поддержке Новосибирской Региональной Общественной Организации «Авторитет». Руководитель проекта Коляденко Олег Петрович.

1nsk