Будьте внимательны в «Ночь творила» и День Ивана Купалы!

Сегодня, 7 июля - День Ивана Купалы

Управление ГИБДД ГУВД по Новосибирской области предупреждает:

 Погода свидетельствует о том, что нынешний Иванов день может быть отмечен широко. Однако, как и любой другой праздник, отмечать его нужно прежде всего с умом. Что, к сожалению, умеют делать далеко не все новосибирцы.

Считается за счастье вылить ведро воды в открывшуюся дверь автобуса или окатить проезжающую мимо машину. 

 Необходимо помнить, что обливать проходящий транспорт очень опасно! 
 В предыдущие годы, 7 июля, в Новосибирской области регистрировались ДТП, причиной которых становилась шалость у дорог как самих детей, так и взрослых. 
Вылитая из ведра на лобовое стекло вода делает невидимыми для водителей как самих обливающих, так и других участников дорожного движения. Происходит все это у дороги. Люди неоправданно рискуют своими жизнями, тяжело приходится водителям транспортных средств.

Уважаемые родители! Не оставляйте своих детей без присмотра у проезжей части! Следите за тем, чтобы дети не появлялись с водой вблизи проезжей части!

 Уважаемые водители! Будьте готовы к внезапному появлению детей на дорогах! 
 Будьте предельно внимательны так же и накануне праздника Ивана Купалы, в так называемую «Ночь творила». Ночные бесчинства, устраиваемые в основном подростками, приводят к появлению на проезжей части посторонних предметов – от лавочек до бревен, что может привезти к возникновению ДТП. 
Соблюдайте скоростной режим и будьте внимательны на дорогах!

1nsk