Губернатор Василий Юрченко ознакомился с ходом ремонта внутриквартальных территорий Новосибирска

Сегодня совместно с мэром Владимиром Городецким он совершил объезд ряда объектов ремонта в жилых кварталах города

 Совместно с мэром Владимиром Городецким он совершил объезд ряда объектов ремонта в жилых кварталах города.

Губернатор интересовался качеством и сроками выполнения работ по обустройству придомовых территорий (проезды, парковочные места, детские площадки, озеленение), организацией содержания жилых подъездов, вопросами ремонта и содержания инженерных коммуникаций.

По итогам поездки был сделан ряд конкретных поручений соответствующим службам по решению некоторых технологических и организационных вопросов.

В целом же глава области отметил, что налицо изменение отношения к содержанию дворовых территорий: год от года власть уделяет этому вопросу всё больше внимания, всё более активное участие в обустройстве мест проживания занимают и сами жильцы. Специальные программы благоустройства территорий существуют не только в Новосибирске, они разработаны и реализуются также и в районах области.

Говоря о той работе, которая развёрнута сегодня в Новосибирске, Василий Юрченко подчеркнул, что в нынешнем году это процесс получил мощную финансовую подпитку – дополнительно к существующей программе город получил 800 миллионов рублей из федерального центра на реконструкцию внутриквартальных территорий.  
В целом в планах нынешнего года – отремонтировать дворы и проезды 628 домов в областном центре. На сегодняшний день работы ведутся в соответствии с утверждёнными графиками, уже выполнено более 30% всего объёма, а стопроцентное выполнение плана ожидается в июле. 

1nsk