В Первомайском районе обнаружен труп местного жителя со следами укусов собаки

Мужчина пришел с предложением выпить и самостоятельно отрыл калитку дома. Во дворе усадьбы его встретил свободно разгуливающий бультерьер…

Собаки любой породы требуют присмотра со стороны владельца.

Особенно это касается пород агрессивных собак, выведенных специально для собачьих боев.

Как правило, жертвами всплеска неконтролируемой агрессии таких псов становятся люди.

Трагический случай произошел 23 мая во дворе одного из частных домов в Первомайском районе Новосибирска.
Приехавшая по заявлению хозяйки дома следственно-оперативная группа ОМ № 9 УВД по Новосибирску обнаружила труп одного из местных жителей со следами укусов собаки. Погибший человек был старым знакомым мужа и их частым гостем.

Придя в очередной раз, приятель предложил хозяину «выпить», на что тот ответил отказом и ушел работать в огород (разговор происходил через забор ограды). Но гость все же решил войти, и сам открыл калитку.
Во дворе усадьбы его встретил свободно разгуливающий бультерьер…

По словам женщины, их бультерьер, живший во дворе, «всегда вел себя мирно и дружелюбно по отношению к посторонним людям». Однако в данном случае, даже после того, как женщина заперла своего «охранника» в сарае, пес не мог успокоиться и не реагировал на команды хозяев.

Сотруднику уголовного розыска, прибывшему на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, пришлось его застрелить, применив табельное оружие.
В настоящее время по данному факту Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка. 

1nsk