Программа праздничных мероприятий 9 мая

Праздничный фейерверк начнётся в 21.50

 9 мая в 10.00 на площади Ленина начнется военный парад войск сибирского гарнизона. В нем примут участие 1600 человек и 54 единицы техники — военные машины, ракетные системы и противовоздушный комплекс, которые предоставят воинские части 41 армии.

В 9.00 на пересечении Красного проспекта и улицы Свердлова состоится церемония возложения венков и цветов к бюсту Александра Ивановича Покрышкина.

В 9.30 на улице Орджоникидзе откроется выставка-показ военной техники.

После военного парада программу праздничных мероприятий продолжит легкоатлетическая эстафета памяти А. И. Покрышкина, которая начнется на площади Ленина в 12.00. В это же время в Ленинском районе на мемориальном комплексе «Монумент Славы» пройдет торжественный митинг и возложение венков к Вечному огню.

На площадке перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета с 13.00 начнется концертная программа для ветеранов «Минувших дней не смолкнет Слава!»,
а с 16.00 на главной сцене площади Ленина пройдет театрализованная программа «Мир сберегу и сыну завещаю!».

Также концерты и праздничные гуляния пройдут в парке культуры и отдыха «Центральный» и на Набережной реки Оби с 12.00.

В 13.30 на Заельцовском кладбище (на мемориальном воинском захоронении «Раненый воин») состоится возложение венков и цветов.

С 15.00 до 16.00 на площади Ленина пройдет механизированная уборка территории – в это время праздничные мероприятия будут осуществляться на других площадках.

В 21.50 в Первомайском сквере, на набережной реки Оби, на площади у ЛДС «Сибирь», у Монумента Славы, перед ДК «Академия» начнется праздничный фейерверк. 

1nsk