В честь Дня Победы в Новосибирске состоится большой спортивный праздник

Проведение в Новосибирске праздника технических видов спорта стало традиционным

В субботу, 7 мая, на мотодроме ДОСААФ (ул. Тульская, 205) пройдёт большой праздник технических видов спорта, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

  Проведение в Новосибирске праздника технических видов спорта стало традиционным. В 2010 году это зрелищное мероприятие привлекло более 6 тысяч зрителей.

В этот раз новосибирцев ждёт не менее увлекательная программа.

Так, 7 мая в 12.00 с мотодрома стартует автопробег по городу, состоящий из колонны байкеров, специальной военной, ретро- и современной авто-мототехники.

Маршрут следования: пл. Станиславского – пл. Ленина – пл. К.Маркса – мотодром ДОСААФ. В рамках автопробега на Монументе Славы и у памятника А. И. Покрышкину на пл. К. Маркса состоится торжественное возложение цветов.

Также на мотодроме будет организована выставка уникальной спортивной, военной и ретро-техники. Состоятся масштабные показательные выступления авиации и парашютистов АСК «ДОСААФ», спортсменов команды «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» по гаревому спидвею, команд спецназа и клуба служебного собаководства, мотокроссменов.

Здесь же состоится Кубок Сибири по автомобильным трековым гонкам и Кубок «Памяти Сибиряков-Гвардейцев» (класс Д 1 – передний привод, Д 2 – классика).

Удивят гостей праздника и соревнования юных спортсменов по автоспорту в классе «Мини-Баги» и «Ока-Юниор».
Изюминкой мероприятия станут финальные заезды участниц «Автоледи России-2011 54RUS». Также для всех желающих в тире будут проводиться состязания по огневому многоборью, стрельбе из пневматического оружия, пейнтболу.

Организаторами спортивного праздника выступили департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России, мэрия города Новосибирска, УГИБДД ГУВД по НСО, НПП «Транспортный союз Сибири», благотворительный фонд «Мемориальный комплекс маршала А. И. Покрышкина», Новосибирская служба спасения. 

Начало спортивных мероприятий на мотодроме в 12.00.

Торжественное открытие праздника состоится в 14.00

 Дополнительную информацию можно получить по телефону 077. 

1nsk