Пожалуйста подождите

19-летняя пассажирка мотоцикла погибла на месте ДТП

14 апреля 12:33
+0+4,01 - +    Эмоции

Новосибирские мотоциклисты открывают летний сезон авариями.

Как сообщили Сибкрай.ru в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, 13 апреля в 14.50 часов в Октябрьском районе водитель 1995 года рождения, двигаясь на мотоцикле Ямаха-Тудей (без регистрационных знаков, без документов на право управления транспортным средством) по ул. Выборная со стороны ул. Вилюйская в сторону ул. Кирова, напротив дома 89/4 по ул. Выборная совершил столкновение со стоящим автомобилем Форд Фьюжен (водитель 1968 г.р.).

В результате данного ДТП пострадал сам мотоциклист, который был отправлен в больницу с переломом большой берцовой кости. Известно, что молодому человеку 16 лет исполнится через 10 дней. Остается открытым вопрос: откуда у него мотоцикл? Почему родители позволили сесть парню за руль без права управления?

А в Дзержинском районе произошла настоящая трагедия.
Около 20.50 часов на пересечении улиц Гусинобродское шоссе и Высоцкого водитель 1990 г.р. на мотоцикле Кавасаки (без регистрационных номеров, без документов на право управления транспортным средством), двигаясь по ул. Гусинобродское шоссе со стороны ул. Доватора, столкнулся в автомобилем Форд Фьюжен (водитель 1962 г.р.), который ехал по Гусинобродскому шоссе со стороны ул. Коминтерна в сторону Доватора, совершая левый поворот на ул. Волочаевская.

В результате данного происшествия погибла пассажирка мотоцикла – молодая женщина 1992 г.р.
Сам водитель мотоцикла был госпитализирован с открытым переломом основания черепа, закрытым переломом ребер. Сейчас по данному факту ведется разбирательство.
Мотошлема у пассажирки в момент столкновения не было.

Как подчеркнула сотрудник пресс-службы ГИБДД города Ирина Кетова, ежегодный анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что в летний период с их участием происходит большое количество ДТП.

Тяжесть последствий ДТП с участием мотоциклистов, как правило, велика – они либо гибнут от полученных травм, либо становятся в последствии инвалидами. 

Источник: Сибкрай.ru  
Метки дтп, мотоцикл

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 14 апреля 2011 | 13:54 (ссылка #1661745)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    все ровно хочу коня двух колёсного...
    Нравится:
  • 14 апреля 2011 | 13:56 (ссылка #1661747)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    водитель 1995 года рождения
    *lol*
    Нравится: ,
  • 14 апреля 2011 | 18:23 (ссылка #1661853)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    выжил тока потому, что в бошке нечему было биться
  • 14 апреля 2011 | 13:56 (ссылка #1661748)
    0 - + Сообщить модератору
    мото
    В летнее время водители так должны быть на стороже как и зимой,да и просто банально соблюдать ПДД - сам мотоциклист,а сейчас учусь на права категории Б,С. многие водители сами лезут под колёса и очень часто,ну прям ОЧЕНЬ поворачивают не с крайних полос тем самым подрезая тех кто движется по крайней полосе.
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 14 апреля 2011 | 15:58 (ссылка #1661789)
    +0,14 - + Сообщить модератору
    мото
    если ты едешь на грузовом автомобиле по городу,то топать на педаль сильно то и не стоит,мало ли кто на дорогу выскочить может,это тебе не легковушка чтобы так-же топнуть на тормоз и в момент остановиться.
    Можно подождать немного,перестроиться и спокойно войти в нужный поворот,а не обгонять сломя голову и подрезать.
    Нравится:
  • 14 апреля 2011 | 14:13 (ссылка #1661754)
    0 - + Сообщить модератору
    Начался сезон.
    А вообще я бы не рискнул щас на мотоцикле кататься, ибо водители ещё не привыкли.
  • 14 апреля 2011 | 15:49 (ссылка #1661787)
    0 - + Сообщить модератору
    Я вообще стал чаще по зеркалам смотреть, а то выскакивают......одна секунда, и вот он в зеркале.......так напрягают.......
  • 14 апреля 2011 | 17:19 (ссылка #1661821)
    0 - + Сообщить модератору
    Про велики тоже самое) я катался - никто не пропускает. Летом более спокойно ездить, даже к осени ближе.
  • 14 апреля 2011 | 14:15 (ссылка #1661758)
    +0,15 - + Сообщить модератору
    Форд Фьюжен подвержен атакам мотоциклов
    Нравится: , ,
  • 14 апреля 2011 | 14:17 (ссылка #1661762)
    +1,5 - + Сообщить модератору
    аватара
    у фордов открылся сезон охоты на мотоциклистов:D
  • 14 апреля 2011 | 14:19 (ссылка #1661765)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Причем в обоих случаях машина 
    Форд Фьюжен

    Нравится: ,
  • 14 апреля 2011 | 17:29 (ссылка #1661826)
    0 - + Сообщить модератору
    Друг мимо проезжал аварии, сегодня утром рассказал, что у девушки от головы ничего не осталось =(
  • Гость_АНЯ
    14 апреля 2011 | 18:04 (ссылка #1661846)
    Аватара не загружена
    ЭТО МОЯ ПОДРУГА БЫЛА......ЛЮБИМ,ПОМНИМ,СКОРБИМ..
  • 14 апреля 2011 | 18:55 (ссылка #1661867)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    2
    щас расплачусь
  • 14 апреля 2011 | 22:44 (ссылка #1662015)
    +0,14 - + Сообщить модератору
    какой ты щедрый. слёзные каналы не надорви )))
    Нравится:
  • Гость_добрый
    14 апреля 2011 | 18:22 (ссылка #1661852)
    Аватара не загружена
    ппц ...  одному 15 ...  второму 20 ...  видать спешат жить  ... про девушку без шлема вообще молчу ...
  • Гость_АНЯ
    14 апреля 2011 | 18:34 (ссылка #1661858)
    Аватара не загружена
    КТО ЖЕ ЗНАЛ,ЧТО ТАК ВСЕ БУДЕТ,ЖАЛКО МНЕ ЕЕ ОЧЕНЬ,ПРИКОЛЬНАЯ ДЕВОЧКА БЫЛА....ЗАВТРА ПОХОРОНЫ...
  • 14 апреля 2011 | 18:49 (ссылка #1661863)
    0 - + Сообщить модератору
    Вчера по выборной ехал, удивительно, как этот дурачок еще ничего не сломал, мотоцикл сложился от удара.
  • Гость_потрошитель
    14 апреля 2011 | 18:51 (ссылка #1661864)
    Аватара не загружена
    Мясцо повылазило. Ухаха
  • Гость_Августин
    14 апреля 2011 | 19:28 (ссылка #1661884)
    Аватара не загружена
    Самоубийцы на табуретках....
  • Гость_Кристина
    14 апреля 2011 | 20:20 (ссылка #1661909)
    Аватара не загружена
    Любим, скорбим, помним....=*( Ты была очень веселой, жизнерадостной, доброй девчонкой.....=*(((
  • 14 апреля 2011 | 20:39 (ссылка #1661926)
    0 - + Сообщить модератору
    Я б на месте родителей бы поцана инвалидом сделал, чтоб знал как без защиты пассажиров садить.
  • 14 апреля 2011 | 23:08 (ссылка #1662054)
    0 - + Сообщить модератору
    spy
    Я, честно говоря, в машине без ремней ездить очкую, а на мотоцикл, наверное, сесть не рискну вообще.
  • 14 апреля 2011 | 23:15 (ссылка #1662061)
    0 - + Сообщить модератору
    Мдаааа, сам получил права в 16, ну имеется в виду на мотоцикл, по горду ездил мало...Но пасажиров с собой возить, особенно если ты недошумахер...Голову бы оторвать бы тем людям, кто продаёт мотоциклы , людям без прав...
  • 15 апреля 2011 | 02:29 (ссылка #1662139)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Может голову оторвать тем людям которые разрешают ездить без прав - родителям (гаи)?  
  • 15 апреля 2011 | 00:13 (ссылка #1662080)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Еще не написали девочка вроде была беременна..
  • Гость_Александр
    15 апреля 2011 | 02:18 (ссылка #1662129)
    Аватара не загружена
    Причем мотоциклист значительно привысил скорость, тоже не написали. Кстати Там знак(когда поварачиваешь налево, каждый день там езжу), широкий такой, ну действительно "мертвая зона есть", с левым рулем точно не заметишь мотоцикл.... Видать это и произошло..
  • 15 апреля 2011 | 03:47 (ссылка #1662152)
    +0,14 - + Сообщить модератору
    Разговор матери с дочкой должен теперь выглядеть так:
    - Говорит, что любит? А шлем он тебе купил?
    В прошлом году на яхте девочку покатали так, что со дна потом поднимали.  Мамочки с колясками спасались от автомобилей. Автобус сделал девушку инвалидом. Теперь открыли новый кровавый сезон.  Пора беречь женщин. Всех жалко.
    Нравится:
  • 15 апреля 2011 | 08:34 (ссылка #1662167)
    0 - + Сообщить модератору
    Н-дя... Пацан вроде как убийцей получается.
  • 15 апреля 2011 | 08:51 (ссылка #1662169)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    Ппц ты
  • Гость_Мы_
    15 апреля 2011 | 15:04 (ссылка #1662203)
    Аватара не загружена

    на 3-ем месяце беременности она была...жениться они собирались...(((

    помним,любим,скорбим..

  • Гость_МАРГАРИТА
    16 апреля 2011 | 02:54 (ссылка #1662471)
    Аватара не загружена
    ДЕВОЧКА КОТОРАЯ ПОГИБЛА,ЭТО МОЯ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЗНАКОМАЯ С ДЕТСТВА!!!!! СЕГОДНЯ БЫЛИ ПОХОРОНЫ И НА ПОХОРОНАХ НАМ СООБЩИЛИ ЧТО ПАРЕНЬ СКОНЧАЛСЯ!!!! И ДЕВОЧКА ЭТО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ БЫЛА НА 4 МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ
  • Гость_МАРГАРИТА
    16 апреля 2011 | 03:08 (ссылка #1662473)
    Аватара не загружена
    ЭТО У НЕГО НЕБЫЛО ПОЛ ГОЛОВЫ,А ОНА БЫЛА ВСЯ ПЕРЕЛОМАНАЯ И ЛИЦО У НЕЕ БЫЛО ЦЕЛОЕ. ОН ПРОСТО ХОТЕЛ ПЕРЕД САШЕНЬКОЙ НАШЕЙ ВЫПЕНДРИТЬСЯ ВСТАЛ ВДЫБЫ НА ЗАДНЕЕ КОЛЕСО И ПРОЕХАЛ ТАК 500 МЕТРОВ,А НА КРАСНЫЙ СВЕТ НЕ УСПЕЛ ЗАТОРМОЗИТЬ И ВРЕЗАЛСЯ В МАШИНУ.  У ПАРНЯ ЧЕРЕП СОБИРАЛИ ПО КУСОЧКАМ,ТАЗОБЕДРЕННЫЙ БЫЛ СЛОМАН НА ПОПОЛАМ,ПОЛ ГОЛОВЫ И ПОЛ ЛИЦА НЕБЫЛО. ВЧЕРА ПОЛУЧАЕТСЯ УЖЕ ОН СКОНЧАЛСЯ. ЛЮБИМ.....ПОМНИМ.......СКОРБИМ......
  • 16 апреля 2011 | 11:34 (ссылка #1662514)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    капс выключи и точек поменьше ставь. а то цвет волос сквозь текст видно
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 16 апреля 2011 | 04:00 (ссылка #1662474)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Простите меня конечно, соболезнования и все такое. Но зачем постоянно капслок включать когда пишите подобные сообщения?

    А по поводу сабжа. Каждый год в подобных ситуациях гибнуть десятки тысяч человек. Это как лотерея, кому то обязательно повезет.
  • Гость_маришка
    16 апреля 2011 | 13:47 (ссылка #1662534)
    Аватара не загружена
    правельн вам легко гворить вы этих людей не знали!а если б знали т роот прикрыли!((
  • 16 апреля 2011 | 18:34 (ссылка #1662582)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    чтоб не сдохнуть таким вот образом достаточно соблюдать ПДД. Хотя нет, не достаточно. Надо, чтоб дибилов кругом поменьше стало.
    Нравится:
  • Гость_маргарита
    17 апреля 2011 | 08:50 (ссылка #1662652)
    Аватара не загружена
    капс у меня был включен не специально т.ч нех бочку гнать. а по поводу пацану 17 лет  то ты путаешь чет,ему было 21 год. а которому 17 он на выборной ехал на скутере.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку