Беглый депутат Гордеев заявляет, что у него есть видео, аудиоматериалы против ФСБ

Об этом он заявил в своем видеообращении к Президенту РФ, в котором объяснил причину своего исчезновения

Об этом он заявил в своем видеообращении к Президенту РФ, в котором объяснил причину своего исчезновения.

Дмитрий Гордеев жалуется Президенту на коррумпированность «некоторых сотрудников ФСБ». По его словам, в марте 2010 года в отношении его на материалах доследственной проверки ФСБ было возбуждено уголовное дело по статье 159 – мошенничество следственным комитетом Новосибирской области.

Гордеев поведал Президенту о «методах работы ФСБ в части взыскания имеющейся задолженности».
После возбуждения уголовного дела в его фирме прошли обыски, в которых участвовали сотрудники ФСБ, следователь следственного комитета, представители УВД и понятые. Во время обыска «ко мне обратился сотрудник ФСБ, майор (Гордеев называет фамилию), который предложил мне встретиться в неформальной обстановке с ним и с потерпевшей стороной и обсудить их требования ко мне».
По словам Гордеева, такая встреча состоялась. «На этой встрече мне было заявлено, что я должен выплатить определенную сумму денег, которая в разы превышает сумму, которая проходит в уголовном деле. В случае отказа меня обещали посадить в тюрьму, разорить и опорочить имя. Я принял решение выплатить данную сумму. После этого сотрудник ФСБ обещал прекратить это дело. У меня есть масса расписок и договорных обязательств, которые я не представил во время предварительной проверки по совету следователя».
Гордеев утверждает, что многократно встречался с сотрудником ФСБ в банях, в ресторанах. 25 февраля они вместе отмечали в ресторане «Шафран» тридцатилетие этого следователя, что легко проверяется.
«Его интересовал только ход выплаты денег потерпевшим. При этом он просил меня никуда не жаловаться и никому не рассказывать о моем уголовном преследовании, потому что это повредит прекращению моего уголовного дела».
Гордеев просит Дмитрия Медведева провести служебную проверку майора на полиграфе.

«Часть встреч мне удалось записать на аудио и видеоносители, все материалы переданы в службу собственной безопасности ФСБ России».

Дмитрия Гордеева обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба ГУВД по Новосибирской области.

Телефоны для располагающих информацией о разыскиваемом: 232-79-84, 232-79-85, 8-913-904-89-80. 

1nsk