Новосибирский бизнесмен, ехавший на свой юбилей, потерял память и ушел в тайгу

Жители Мариинского района Кузбасса спасли замерзающего новосибирского предпринимателя, который, потеряв память, бросил свою машину и несколько дней бродил по лесу

Жители Мариинского района Кузбасса спасли замерзающего новосибирского предпринимателя, который, потеряв память, бросил свою машину и несколько дней бродил по лесу, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы районной администрации, не уточняя дату происшествия.

«Мужчина возвращался с похорон своей родственницы из Благовещенска в Новосибирск. Несколько дней он не спал, так как торопился на свой же 50-летний юбилей. Вследствие того, что мужчина долго был без сна, он перестал отдавать себе отчет, бросил машину посреди дороги и пошел в лес. Его нашли без обуви», — сказал собеседник агентства.

По его словам, крики мужчины в лесу услышали двое жителей Мариинского района.

«Машину предпринимателя нашли в одном из поселков области. Причем он сам её там же и оставил, думая, что приехал на свое предприятие, однако затем бросил авто и ушел в тайгу. То, что происходило в следующие дни, он не помнит. В день, когда его нашли, ему как раз исполнилось 50 лет. Второе рождение по сути», — сказал собеседник агентства.

Мужчины, участвовавшие в спасении новосибирца, получили награды «За веру и добро» и «Отцовская слава» от областных властей. 

1nsk