Пожалуйста подождите

Школьник получил срок за взлом базы интернет-провайдера "ЭР-Телеком"

29 марта 16:25
+0+3,01 - +    Эмоции

Новосибирский школьник отделался условным сроком за взлом базы данных интернет-провайдера ЗАО «ЭР-Телеком», работающего под брендом «Дом.ru».

По версии следствия, летом 2009 года 17-летний хакер «неустановленным способом» получил доступ к логинам, паролям, контрольным вопросам и ответам пользователей на них.
Это позволяло школьнику выходить в Интернет под чужими данными. В целом школьнику предъявлено обвинение по 30 эпизодам, сообщает «Коммерсантъ».

Школьник сознался в содеянном, но воспользовался конституционным правом не свидетельствовать против себя.

Заельцовский районный суд Новосибирска приговорил школьника к 11 месяцам исправительных работ, однако и это наказание будет условным. 


Источник: САН-Новосибирск   

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 29 марта 2011 | 16:38 (ссылка #1656095)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    ava
    как понять условный срок исправительных работ? ну и пусть бы ходил после школы гавно где-нть убирал. думал бы зато в следующий раз лучше.
    Нравится: ,
  • 29 марта 2011 | 20:56 (ссылка #1656149)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава 1
    И правильно. В следующий раз будет думать, как из своего прокси ломать что-либо.
  • папа
    29 марта 2011 | 21:10 (ссылка #1656152)
    0 - + Сообщить модератору
    =))) лучше с чужого
  • 29 марта 2011 | 16:44 (ссылка #1656096)
    -0,91 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Школота до чего дошла! 
  • 29 марта 2011 | 16:56 (ссылка #1656098)
    +0,91 - + Сообщить модератору
    Все правильно сделал.
    Нравится:
  • 29 марта 2011 | 17:12 (ссылка #1656101)
    +2,62 - + Сообщить модератору
    Все правильно сделал. Сначало этот Дом.ru  доставал по телефону, потом их промоутеры стали в подъездах отлавливать - жуть...
    Нравится: , ,
  • 29 марта 2011 | 18:25 (ссылка #1656124)
    0 - + Сообщить модератору
    воспользовался конституционным правом не свидетельствовать против себя.

    Надо бы перечитать Конституцию. Вдруг пригодится :/
  • 30 марта 2011 | 19:27 (ссылка #1656463)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    ст.51 конституции.
     Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

  • 29 марта 2011 | 19:47 (ссылка #1656137)
    +2,46 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пожал бы руку школьнику!!! Даже провайдеры сами себе не могут защиту обеспечить!!!
    Нравится: ,
  • 29 марта 2011 | 21:12 (ссылка #1656153)
    0 - + Сообщить модератору
    Если реально подросток взломал базу данных с сайта, то его надо взять на работу, да ещё премию выписать, за счёт той зарплаты, которые получают "их" инженеры-программисты.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку