Пожалуйста подождите

Сибирские вузы продолжают эвакуировать из-за сообщений о бомбах

10 марта 15:03
+0+3,45 - +    Эмоции
Из-за сообщения о бомбе эвакуируют один из корпусов Новосибирского государственного технического университета, сообщила 10 марта Тайге.инфо сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД по Новосибирской области.

«Эвакуация проводится с 10:39 (07:39 мск). На электронный адрес университета поступило сообщение о минировании „красного корпуса НГТУ“. На месте работают специалисты», — сказала собеседница.

По ее словам, в областном ГУВД сейчас «определяются с комментариями» по поводу вчерашних сообщений о минировании Новосибирского госуниверситета и торгового центра «Мега». Напомним, что 9 марта в разных городах России прошли эвакуации учебных заведений и торговых комплексов из-за сообщений о бомбах.

Кроме новосибирского вуза, 10 марта неизвестные также «заминировали» Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет и Хакасский технический институт. По информации местных СМИ, о бомбах руководству вузов в Чите и Абакане также сообщили по интернету. 
Источник: Тайга.инфо  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 10 марта 2011 | 15:25 (ссылка #1649224)
    0 - + Сообщить модератору
    mixnsk
    Выгнали кстати не только первый корпус, но и все остальные и ещё говорят что и общагу. Дурдом вообщем
  • Гость_NSTUnya
    10 марта 2011 | 15:31 (ссылка #1649227)
    Аватара не загружена
    все корпуса, общагу, спорт.комплексы, всё по полной программе... Занятия просто сорваны. 
  • 10 марта 2011 | 17:32 (ссылка #1649259)
    0 - + Сообщить модератору
    Лыжная база работает. Лично в этом удостоверился.
  • Гость_masha
    10 марта 2011 | 15:41 (ссылка #1649233)
    Аватара не загружена
    абсолютно всех эвакуировали( мы даже к метро не смогли пробраться, говорят что тоже закрыли( с башни пришлось уезжать

  • 10 марта 2011 | 15:44 (ссылка #1649235)
    0 - + Сообщить модератору
    новодвора
    Метро работает, доехал до станции К.Маркса часа в 2... У НГТУ видел только одну пожарную машину.
  • Гость_Аннетт
    10 марта 2011 | 17:21 (ссылка #1649256)
    Аватара не загружена
    Метро было открыто, мы проторчали 40 минут на улице, потом уехали со Студенческой. Но народу в метро было не протолкнуться, все из общежитий и универа тум грелись... капец полный!!!
  • 10 марта 2011 | 17:35 (ссылка #1649261)
    0 - + Сообщить модератору
    меня из меги выгнали, даже одежду не дали....только какойто унылый плед, хорошо хоть в автобусы загоняли
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 10 марта 2011 | 18:19 (ссылка #1649277)
    0 - + Сообщить модератору
    Мега продолжала работать, а АШАн был закрыт, общежития еще не все работают, люди кто где греются, точно работают центк культуры и оба спорткомплекса, а сам университет полностью закрыт, занятий нет
  • 10 марта 2011 | 20:36 (ссылка #1649335)
    0 - + Сообщить модератору
    через пол часа гдето как объявляли про ашан, выгнали абсолютно всех включая работников всех тамошних магазинов, сам участвовал в этой канители....
  • 10 марта 2011 | 19:49 (ссылка #1649316)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава 1
    Вот бы завтра еще в нгту пар небыло :Р
  • 10 марта 2011 | 20:28 (ссылка #1649330)
    -0,5 - + Сообщить модератору
    Позвони с телефона и сообщи о заложенной там (в НГТУ) бомбе - у тебя пар не будет не только завтра, отдохнёшь от учёбы на "полную".
  • 10 марта 2011 | 20:25 (ссылка #1649329)
    0 - + Сообщить модератору
    ENS
    Есть мнение, что это просто учения проводятся. Довольно масштабные и неожиданные, ну а как иначе проверить реальную готовность служб?
  • 10 марта 2011 | 23:27 (ссылка #1649428)
    0 - + Сообщить модератору
    новодвора
    Медвепут готовится к 1 апреля? Чтобы уже там отжечь по настоящему?))
  • Гость_Зибен
    11 марта 2011 | 00:12 (ссылка #1649457)
    Аватара не загружена
    В 11 утра у нас всё эвакуировали, 7 учебных корпусов, 7 общежитий, 2 спорткомплекса и центр культуры. Часа в 3 открыли спорткомплексы и ЦК, до 8 вечера никого не пускали в общаги, тусовались кто где мог. Кинологи приезжали, все прошарили, что могли.
  • Гость_Дарья
    11 марта 2011 | 11:48 (ссылка #1649567)
    Аватара не загружена

    Угу...

    Я на Студенческой никогда столько народу не видела. Обычно-то все по корпусам и общагам тусуются...

  • Гость_Питерский
    12 марта 2011 | 14:19 (ссылка #1649951)
    Аватара не загружена
    Кошмар! Сегодня опять бомба! На этот раз в строительном университете (НГАСУ). Сколько уже это может продолжаться? Может быть пора господам ректорам университетов и колледжей обратиться в Суд с иском по поводу некомпетентности полиции, ФБР и прочих государственных структур? Университеты государственные и платят этому государству немаленькие налоги, а что взамен? Учебный процесс нельзя нормально проводить, преподаватели и студенты получают психологические травмы от возможной угрозы взрыва. Не нужно забывать, что наряду с вагоном сообщений о ложных бомбах в столице были активированы уже две настоящие и только по счастливой случайности никто не пострадал. Становится реально страшно за собственную жизнь! А государственники не принимают никаких мер к поиску террористов. Если бы хотели найти - уже бы давно нашли этого недоумка и засадили за решётку! Пора действительно спросить с государства за неисполнение его обязательных функций по защите своих граждан от терроризма! За мы платим налоги? Директора ФБР - в отставку по профнепригодности!
  • написала котовед
    12 марта 2011 | 14:59 (ссылка #1649964)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    ФБР и прочих государственных структур?
    "ФБР" - это о ком?
  • Гость_Слон
    12 марта 2011 | 19:40 (ссылка #1650023)
    Аватара не загружена
    А что - в этой стране несколько ФБР и ни одно нихрена не делает? В Москве на трамвайной остановке у академии этого самого ФБР злодей активировал настоящую бомбу и возле какого-то жилого дома, где ихние агенты живут - тоже бомба активировалась и тоже настоящая. Мы их только содержим, а работу они не делают. Как только сообщение что в колледже бомба заложена приедут собаку выгуляют по пустому зданию и говорят нет не заложена учитесь дальше. А если проморгали и она заложена и злодей её активирует по удаленному управлению и будет бум?!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку