Пожалуйста подождите

Педофил в Новосибирске надругался над девочкой в ее квартире

16 февраля 10:20
+0+1,91 - +    Эмоции
Правоохранительные органы Новосибирской области разыскивают мужчину, надругавшегося над восьмилетней девочкой, сообщает во вторник региональное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ.

Инцидент произошел днем 14 февраля на территории Октябрьского района.

"Девочка возвращалась домой из школы. Около ее дома на улице Гаранина незнакомый ей мужчина зашел вместе с девочкой в подъезд, а затем в ее квартиру", - говорится в сообщении.

Воспользовавшись тем, что в квартире никого кроме девочки не оказалось, мужчина, угрожая расправой, надругался над ребенком.

"По факту преступления следователем Дзержинского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление", - сообщает СК.

Статья 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Следователи уже составили фоторобот подозреваемого. Мужчине на вид 40-45 лет, возможно, уроженец Кавказа, рост около 170-175 сантиметров, среднего телосложения, волосы и глаза темные, возможно, на предплечье левой руки татуировки.

 

Граждан, располагающих информацией о личности подозреваемого, просьба обращаться в Дзержинский межрайонный следственный отдел по адресу: ул. Кошурникова, 10 либо по тел. 278-31-58, 208-23-50, - обратились в следственном управлении.
Фоторобот предоставлен СУ СКП РФ по Новосибирской области



С начала года это уже третий в регионе случай насилия в отношении детей. Так, 28 января в городе Барабинске неизвестный мужчина надругался над первоклассницей прямо в школе. По данным Следственного комитета РФ, незнакомец прошел в школу и совершил "насильственные действия сексуального характера" в отношении семилетней девочки, которая вышла из класса в туалет. Преступника ищут.

Также 1 февраля в одной из школ Новосибирска мужчина совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки, которая убежала от него и позже рассказала об инциденте родителям. Они обратились в милицию. Камеры наблюдения, установленные в коридорах школы, запечатлели, как посторонний мужчина приставал к детям; запись помогла задержать подозреваемого. 
Источник: РИА Новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 16 февраля 2011 | 12:33 (ссылка #1640135)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Вот тварь ядовитая! Таких мразей надо расстреливать немедленно! И что это у нас за законы, которые предусматривают до 6 лет лишения свободы?! 
    Нравится: , ,
  • 16 февраля 2011 | 13:31 (ссылка #1640161)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ... д) совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего (несовершеннолетней)... наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет. 
    Так тебе легче?
  • Гость_ReDDD
    16 февраля 2011 | 12:49 (ссылка #1640140)
    Аватара не загружена
    уничтожить сразу после следствия и суда
  • 16 февраля 2011 | 12:49 (ссылка #1640141)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
     
    Весна приходит - повылазили педофилы всякие! Берегитесь люди!!! 
    Нравится: ,
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    16 февраля 2011 | 13:25 (ссылка #1640158)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Если эту мразь найдут, с зоны он живой не вернется.
    Нравится: ,
  • написала котовед
    16 февраля 2011 | 19:46 (ссылка #1640296)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Это желательный вариант. Но... на практике получается, что: сидят они отдельно (как правило все впервые судимые), выходят по УДО,  и т.д. и т.п. Выйдет через полгода-год и продолжит детей насиловать :(
    Моё мнение непопулярно, м.б. даже одиноко, но -- отрезать всё "под-ноль", оставить мочеиспускательный канал - пусть пысает, как "девочка",  присаживаясь, задирая портки,
    работоспособность он не потеряет, за "инвалидность" платить не нужно,
    а вот жизнь какому либо ребёнку и его родителям (нескольким / многим) - вряд ли уже сломает.
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • написала котовед
    16 февраля 2011 | 19:38 (ссылка #1640288)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    За сегодня / вчера только в Новосибирских СМИ 4 (что я видела, м.б. и больше) сообщения о педофилах :(
  • 16 февраля 2011 | 19:50 (ссылка #1640298)
    +1,63 - + Сообщить модератору
    Sleige
    Я в основном 1нск читаю. И тут примерно каждая 20 новость получается о нападении педофила.
    Они правда дико активизировались.. Это подозрительно. Наверное где-то гнездо.
    А вот этот портрет я уже где-то в такой новости видел
    Нравится:
  • написала котовед
    16 февраля 2011 | 19:56 (ссылка #1640300)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Я в основном 1нск читаю
    Спасибо, одобряю :)
    Вот то, что сегодня-вчера ("суточная" лента новостей) видела: задержали одного, троих - пока данных нет, вот по одному - обращаются за помощью к жителям, может кто поможет в розыске. Хотя такой фоторобот... на всех "приезжих из..." похож. Даже на нашего соседа из 2 подъезда )
    Наверное где-то гнездо
    Про это "гнездо" был хороший фильм по "России" - журналистское расследование от Мамонтова.
  • 16 февраля 2011 | 21:19 (ссылка #1640358)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    стандартно - осенние и весенние обострения, это все время так. Так что сейчас попрет, верно, нужно быть начеку
  • 16 февраля 2011 | 21:20 (ссылка #1640363)
    0 - + Сообщить модератору
    Avgustin74
    Я за химический кастрат+ срок 15- 20 лет! Что бы другим паразитам неповадно было! Зато зеки такой лапуси как обрадуются!
  • 16 февраля 2011 | 23:43 (ссылка #1640560)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    паймаю я......а. отрежу и заставлю сьесть....