Педофил в Новосибирске надругался над девочкой в ее квартире

Правоохранительные органы Новосибирской области разыскивают мужчину, надругавшегося над восьмилетней девочкой

Правоохранительные органы Новосибирской области разыскивают мужчину, надругавшегося над восьмилетней девочкой, сообщает во вторник региональное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ.

Инцидент произошел днем 14 февраля на территории Октябрьского района.

«Девочка возвращалась домой из школы. Около ее дома на улице Гаранина незнакомый ей мужчина зашел вместе с девочкой в подъезд, а затем в ее квартиру», — говорится в сообщении.

Воспользовавшись тем, что в квартире никого кроме девочки не оказалось, мужчина, угрожая расправой, надругался над ребенком.

«По факту преступления следователем Дзержинского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление», — сообщает СК.

Статья 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Следователи уже составили фоторобот подозреваемого. Мужчине на вид 40-45 лет, возможно, уроженец Кавказа, рост около 170-175 сантиметров, среднего телосложения, волосы и глаза темные, возможно, на предплечье левой руки татуировки.

 

Граждан, располагающих информацией о личности подозреваемого, просьба обращаться в Дзержинский межрайонный следственный отдел по адресу: ул. Кошурникова, 10 либо по тел. 278-31-58, 208-23-50, — обратились в следственном управлении.
Фоторобот предоставлен СУ СКП РФ по Новосибирской области

С начала года это уже третий в регионе случай насилия в отношении детей. Так, 28 января в городе Барабинске неизвестный мужчина надругался над первоклассницей прямо в школе. По данным Следственного комитета РФ, незнакомец прошел в школу и совершил «насильственные действия сексуального характера» в отношении семилетней девочки, которая вышла из класса в туалет. Преступника ищут.

Также 1 февраля в одной из школ Новосибирска мужчина совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки, которая убежала от него и позже рассказала об инциденте родителям. Они обратились в милицию. Камеры наблюдения, установленные в коридорах школы, запечатлели, как посторонний мужчина приставал к детям; запись помогла задержать подозреваемого. 

1nsk