Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» одержал уверенную победу над московским «Спартаком»

Следующие два матча «Сибирь» проведет на выезде 18 и 20 февраля. Спортсмены сыграют с чеховским «Витязем» и с московским «Динамо»

Итоговый счет 5:1 в пользу нашей команды.
Результативными бросками отличились: Александр Бойков (2), Александр Кутузов, Игорь Мирнов и Александр Черников. Ворота новосибирской команды защищал Стефан Лив.
В ходе первого периода встречи команды продемонстрировали осторожный хоккей и не отметились забитыми шайбами. Самой результативной стала вторая часть игры. Первой счет открыла новосибирская команда, однако потом игроки «Спартака» успешно реализовали численное большинство и сравняли счет в матче. После этого новосибирцы отличились еще дважды.
В третьем периоде «Сибирь» упрочила свое преимущество, забросив еще две шайбы в ворота чешского голкипера «Спартака» Доминика Гашека.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко отметил: «Думаю, что зрителям игра понравилась, были и скорости, и голевые моменты. Очень рад, что ребята заключительную домашнюю игру чемпионата выиграли, это позитив, мы в хорошем настроении уходим на перерыв. Претензий сегодня ни к кому нет, сработало большинство, и вовремя забили второй гол. Смазанным было только начало первого периода. В остальном выполнили установку, терпели, ждали свои моменты, использовали их, что привело к победе.
Отдельное спасибо болельщикам, что каждую игру ходят, болеют за команду в трудный для нее период, это очень помогает».
Добавим, что вчерашняя победа прервала серию неудачных игр нашей команды и позволила хоккеистам упрочить свое место в конференции «Восток».
Следующие два матча «Сибирь» проведет на выезде 18 и 20 февраля. Спортсмены сыграют с чеховским «Витязем» и с московским «Динамо». 

1nsk