Увеличился размер пособия на погребение

С начала нового года размер пособия составляет 5112 рублей

С начала нового года размер пособия составляет 5112 рублей

Размер социального пособия на погребение изменился с 1 января 2011 года. Теперь, рассказывает заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Бердске Галина Коберник, в Новосибирской области размер социального пособия на погребение составляет 5112 рублей.
Выплата пособия производится в день обращения на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию; организацией (или иным работодателем), которая была страхователем по обязательному социальному страхованию; органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал социальному страхованию; территориальным органом Фонда социального страхования РФ, если умерший сам был страхователем.
Социальное пособие на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти, выплачивается районным Управлением Пенсионного фонда, если за ним обратились не позднее шести месяцев со дня смерти.
Чтобы получить пособие на погребение, необходимы следующие документы: паспорт получателя, оригинал справки о смерти, трудовая книжка умершего с отметкой об увольнении. 

1nsk