Новый многофункциональный спортивный комплекс открылся на окраине Новосибирска

Спортивный комплекс «Энергия» открылся в отдаленном районе Новосибирска — микрорайоне ОбьГЭС

Новый многофункциональный спортивный комплекс «Энергия» открылся в отдаленном районе Новосибирска — микрорайоне ОбьГЭС, сообщил Тайге.инфо 27 декабря сотрудник пресс-службы заксобрания региона.

Площадь объекта составляет 3200 кв. м. Он включает универсальный игровой зал с балконом и трибунами для зрителей, который позволяет проводить соревнования и тренировки по баскетболу, волейболу, мини-футболу, теннису, гандболу, бадминтону. Также в спорткомплексе оборудованы залы для занятий акробатическими видами спорта, единоборствами. В новом комплексе будут заниматься одновременно более 130 детей в нескольких залах.

Инвестиции в строительство составили около 145 млн рублей, из которых три четверти — средства городского бюджета, остальные — федерального.

«Считаю особенно важным, что подобные спорткомплексы открываются в отдаленных районах города. Спорт, тренировки — это хорошая возможность для развития детей, и думаю, в скором времени здесь обязательно появятся свои чемпионы», — уверен депутат Законодательного собрания, олимпийский чемпион Евгений Подгорный.

Это вторая очередь многофункционального спорткомплекса. В 2009 году была введена в эксплуатацию первая очередь объекта с ледовой ареной, где сейчас тренируются около 500 детей в секциях хоккея, фигурного катания, шорт-трека, спортивной аэробики.

По словам мэра Новосибирска Владимира Городецкого, принявшего участие в открытии комплекса, в 2011 году в городе будет введен в эксплуатацию крытый футбольный манеж на улице Колхидской в Ленинском районе. 

1nsk