Междугороднее автобусное сообщение с Новосибирском восстановлено

ГИБДД открыла междугороднее автобусное сообщение с Новосибирском, перекрытое в пятницу из-за метелей, сообщает областное управление ведомства

ГИБДД открыла междугороднее автобусное сообщение с Новосибирском, перекрытое в пятницу из-за метелей, сообщает областное управление ведомства.

Ранее представитель областного УГИБДД сообщил, что с 15.00 по местному времени (12.00 мск) были «введены ограничения на передвижение пассажирского транспорта на трассах области». По информации МЧС, в Новосибирской области для пассажирского транспорта было перекрыто движение на трех трассах федерального значения — М-51, М-52, М-53, связывающих область с другими регионами Сибири, и нескольких внутриобластных трассах.

«В 18.30 (15.30 мск) федеральные трассы М-51, М-52 и М-53 на территории Новосибирской области открыты для движения всех транспортных средств», — говорится в сообщении.

В то же время представитель ведомства сказал, что в случае повторного ухудшения видимости на дорогах движение вновь может быть ограничено.

ГУ МЧС по Новосибирской области сообщает, что «в связи с прогнозируемыми на 28 ноября неблагоприятными метеорологическими условиями (плохая видимость и заносы на дорогах), возможно нарушение работы транспорта, увеличение количества ДТП, в том числе с гибелью людей, с наибольшей вероятностью на внутригородских дорогах крупных населенных пунктов и потенциально опасных участках федеральных и территориальных трасс». 

1nsk