Празднование в Новосибирске Дня народного единства

4 ноября в Новосибирске, как и во всей стране, будет отмечаться российский государственный праздник – День народного единства

4 ноября в Новосибирске, как и во всей стране, будет отмечаться российский государственный праздник – День народного единства.

К 14.00 в сквер около НГАТОиБ приглашаются все любители народных и российских песен. В концертной программе примут участие как профессиональные вокалисты, так и сами жители города. Старания наиболее дружных и душевных исполнителей обещают быть вознаграждены. По мнению организаторов, хорошие песни – это достояние нашей страны, они и сплачивают, и объединяют.

В этот же день в ДКЖ различные национальные творческие коллективы нашего города примут участие в IX фестивале национальных культур «Новосибирск – город дружбы». В его программе – работа выставки «Мира и добра тебе, Россия», в которой примут участие национально-культурные автономии, городской Центр национальных литератур, ассоциация «Содружество», национальные школы общественных организаций, общеобразовательные школы города. Начало выставки в 13.00. Затем, в 14.00 начнется большой театрализованный гала-концерт с участием национальных коллективов. Вход для всех – свободный.

Кроме того, праздничные программы и мероприятия пройдут во всех районах города.
Подробный план мероприятий

1nsk