Новоселье у ветеранов войны

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий вручил ключи от новых квартир ветеранам Великой Отечественной войны.

Сегодня в Ленинском районе на улице Спортивной состоялось торжественное вручение ключей ветеранам, признанным нуждающимися в получении жилья в соответствии с указом Президента РФ от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».

В домах №№ 4 и 6 мэрией было закуплено на выделяемые по федеральной программе средства 30 квартир. Они оборудованы «под ключ», что является одним из требований к приобретаемому жилью.

«После того, как в федеральный закон были внесены изменения, касающиеся даты постановки на учет, мы подкорректировали свои списки. На 1 сентября 2010 года на учете у нас состоит 334 участника войны, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. В этом году уже решен жилищный вопрос для 122 человек. В сентябре текущего года поступило 202 млн рублей, что позволит обеспечить еще 175 ветеранов. Объявлены аукционы на приобретение 85 квартир, 90 ветеранов изъявили желание самостоятельно приобрести жилые помещения с помощью единовременной денежной выплаты. С каждым ветераном или его родственником варианты представленных квартир согласовываются», – отметил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.
В квартирах ветеранов на улице Спортивной одна из торговых компаний в рамках своего социального проекта безвозмездно установила кухонные гарнитуры.

1nsk