«Я за чистую Планету»

В воскресенье, 26 сентября, с 10.30 до 15.00 в ДК «Академия» (ул. Ильича, 4) в рамках проведения Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» состоится праздник «Я за чистую Планету».

В воскресенье, 26 сентября, с 10.30 до 15.00 в ДК «Академия» (ул. Ильича, 4) в рамках проведения Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» состоится праздник «Я за чистую Планету».



Мероприятие проводится по инициативе МБУ «Координационный центр «Активный город» Советского района при поддержке управления общественных связей мэрии Новосибирска и взаимодействия с административными органами, департамента природных ресурсов НСО, общественного фонда «Академгородок», ДК «Академия», ДК «Калейдоскоп», МБОО «Сибирский экологический центр».

В рамках праздника в большом зале ДК «Академия» состоится бесплатный сеанс экологического фильма. На главных ступенях дома культуры запланировано проведение природоохранной викторины, концертная программа с участием творческих коллективов, а также подведение итогов конкурса плаката «Я за чистую Планету». Также, на прилегающей территории для гостей мероприятия специалисты организуют показ экологических мультфильмов, работу мастерских по изготовлению дизайнерских и полезных предметов быта из ненужных, бывших в употреблении вещей, а также будет проведён приём макулатуры и др. По словам организаторов, ключевым акцентом праздника станет централизованный сбор от населения энергосберегающих лампочек и ртутных градусников, вышедших из строя. Взамен старых ламп будут выдавать новые из расчета одна работающая за три испорченных.
Для участия в праздничных выставках и викторинах до 25 сентября в ДК «Академия» можно приносить свои индивидуальные или коллективные работы. Авторам поделок предоставляется свобода творчества – ограничений в выборе используемых материалов и стилей нет. Единственное условие – содержание призывов к очистке дворов, восстановлению клумб, сохранению леса, чистоты воздуха и т.д.

1nsk