В Новосибирске начинается конкурс на лучшего в России водителя троллейбуса

В Ленинском районе на Монументе Славы (со стороны ул. Станиславского) состоялось торжественное открытие XIV Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса

В Ленинском районе на Монументе Славы (со стороны ул. Станиславского) состоялось торжественное открытие XIV Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса.

В мероприятии принимают участие руководители города и области, представители дорожно-транспортной отрасли, члены оргкомитета и участники конкурса, ветераны и заслуженные работники городского электротранспорта. 

В рамках церемонии открытия они возложили цветы к «Монументу Славы в честь подвига сибиряков в годы ВОВ». Затем участники и судейская коллегия отправились на ул. Станционную, 98а (филиал №3 «Ленинский троллейбусный» МКП «ГЭТ»), где в 13.30 будет дали старт первым конкурсным состязаниям – теоретическому экзамену на знания правил дорожного движения, экзамену по приёмке подвижного состава перед выпуском на линию. 

15 сентября с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 пройдут тренировочные заезды и экзамен по культуре обслуживания пассажиров.

16 сентября начнётся самая зрелищная часть конкурса – зачётные заезды на проверку профессионального мастерства и практических навыков управления троллейбусом, начало в 9.00.

Торжественное закрытие Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса и награждение победителей состоится 17 сентября в 10.00 в актовом зале МУП «ПАТП-5» по адресу: ул. Нижегородская, 272. 

Всероссийский конкурс проводится один раз в два года с целью реализации государственной политики по обеспечению безопасности дорожного движения, совершенствования профессионального мастерства, популяризации профессии водителей городского электрического транспорта и улучшения качества обслуживания пассажиров. В финальных соревнованиях планируется участие специалистов из 50 городов Российской Федерации и стран СНГ. В этом году честь принимать гостей и проводить на своей территории профессиональные состязания выпала Новосибирску, история троллейбусного движения которого насчитывает более полувека.

Наш город во всероссийском состязании представляют Меркулов Сергей Николаевич (от филиала № 2 «Кировский троллейбусный» МКП «ГЭТ») и Летуновский Андрей Владимирович (от филиала № 3 «Ленинский троллейбусный» МКП «ГЭТ») – финалисты городского конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса.

1nsk