Водопровод порвался под танком

Вода затопила дворовую стоянку и уже подбиралась к подъезду. Струя шла из-под земли, пробив брусчатку на бульваре Славы

Председателя ТСЖ в шесть утра разбудил звонок перепуганного соседа. Тротуарная плитка поломана, вода затопила дворовую стоянку и уже подбиралась к подъезду. Струя шла из-под земли, пробита брусчатка на бульваре Славы. Женщина сразу позвонила в диспетчерскую горводоканала — вызвать аварийную бригаду. Но получила отказ. «У нас пересменка», — ответил ей оператор.
Валентина Коломейцева, председатель ТСЖ: «- По смене вы можете передать? — Да, могу передавать по смене, но приедем мы после половины девятого. Потому, что у нас планёрка. — Ну у вас есть аварийная служба? Я то требую не начальника, не администраторов каких-то, чтобы выехали на место происшествия. Здесь просто трагедия какая-то идёт, стихийное бедствие, дорожная плитка разбита — После половины девятого, после планёрки.»
Коммунальщики приехали, как и обещали. Но самых впечатляющих картин так и не увидели: Дворники открыли все люки и вода частично ушла. Соседи вызвали эвакуаторы, спасая свои машины. Как нам сообщили в пресс-службе «Горводоканала», после обеда на место происшествия приехали все свободные аварийные бригады.

Представитель пресс-службы «Горводоканала»: «Случилась аварийная ситуация — порыв на чугунном водопроводе диаметром 300 мм. Ситуация значительно усложняется тем, что место порыва находится под мемориалом, а именно под танком, который находится на бульваре Славы. Отключение абонентов в данном случае исключено. Ремонтные работы будут закончены в самое ближайшее время. Мы просим извинения за причинённые неудобства.»

Впрочем, жители этих домов ждут не только извинений. У Ларисы Цукановой от намытого песка и глины серьёзно пострадала машина.

Лариса Цуканова, жительница дома по ул. Троллейная: «Вода в салоне. Конечно, мы будем подавать в суд. Тем более, как сказали нам слесари, что причина не наша

Повреждена и детская площадка, где играла малышня со всего микрорайона. Скамейки и карусели облепило глиной, которая служила основанием для теперь разрушенной брусчатки.

Восстановить всё обещали представители Горводоканала.

1nsk