Мужчина задержан за попытку закрасить «двойную сплошную» на шоссе

В ночь с четверга на пятницу, 3 сентября, около 00:00 на Гусинобродском шоссе в районе дома № 70 был задержан гастарбайтер, который пытался закрасить на проезжей части двойную сплошную линию разметки

В ночь с четверга на пятницу, 3 сентября, около 00:00 на Гусинобродском шоссе в районе дома № 70 был задержан гастарбайтер, который пытался закрасить на проезжей части двойную сплошную линию разметки.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, 48-летнему уроженцу Таджикистана эту работу заказали водители-дальнобойщики

Как пояснил задержанный, на этом участке им удобнее поворачивать к складам и стоянке вещевого рынка, так как до ближайшего разрыва линии разметки приходится ехать несколько сот метров.

«Никто при этом не подумал, что движение в городе организовано с учетом безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности дорог», – комментируют в ГИБДД Новосибирска.

«Художник» был доставлен для разбирательства в ОВД Дзержинского района, в отношении него был составлен административный протокол по части 1 статьи 20 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», которая предусматривает наказание в виде штрафа до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Виновнику также придется оплатить материальные затраты на восстановление линии разметки.

1nsk