Пожалуйста подождите

Погорельцы выбросили вещи, собранные для них новосибирцами

01 сентября 12:35
+0+2,47 - +    Эмоции


Гуманитарный груз, посланный из Новосибирска погорельцам деревни Свеженькая Шацкого района Рязанской области, был выброшен в силосную яму около села Тарадеи


Как рассказала Рязанскому городскому сайту директор комплексного центра социального обслуживания населения по Шацкому району Светлана Дардыкина, в район из Новосибирска пришло около 15-ти грузовиков вещей.

- Так как у нас не было места для их складирования, мы отобрали часть вещей для погорельцев деревни Свеженькая, а остальной груз отправили в спортзал тарадеевской средней школы, – рассказала Светлана Дардыкина. - Эти вещи по накладной числятся как «сборный груз», большинство из них просто не пригодны для носки. Так как в населённом пункте нет свалки, их пришлось выбросить в силосную яму.

Светлана Дардыкина утверждает, что выброшенный груз будет собран, постиран и роздан малоимущим гражданам.

В свою очередь, глава Тарадеевского сельского поселения Николай Боронтов заявил, что его о прибытии груза в село в известность не поставили.

Он рассказал, что часть вещей разобрали жители Тарадеев и близлежащих посёлков, остальные – так и остались лежать в яме.

Местные жители также сообщили, что на силосную яму даже приезжали «торгаши» из Шацка, собирали вещи с этикетками и продавали их на рынке как новые.

В Шацком РОВД Рязанскому городскому сайту сообщили, что по данному факту проводится проверка, но результатов пока нет.


Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    1 сентября 2010 | 12:47 (ссылка #1579705)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да уж... :(
  • 1 сентября 2010 | 13:04 (ссылка #1579708)
    +2,17 - + Сообщить модератору
    Не одно доброе дело не остаётся безнаказанным....
  • написала котовед
    1 сентября 2010 | 19:42 (ссылка #1579861)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Как ты прав...
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 1 сентября 2010 | 14:17 (ссылка #1579740)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    жируют что ли?
  • 1 сентября 2010 | 14:27 (ссылка #1579746)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Следующий раз фиг чё получат, вот и всё! Извиняюсь, узнал по подробней... Выходит и новосибирцев оскорбили и нуждающимся не помогли, плюс кто то ещё и наварился на этом! Жесть! На кол гадов! Помогать надо!
  • 1 сентября 2010 | 17:17 (ссылка #1579795)
    0 - + Сообщить модератору
    Avgustin74
    Да, обломовщина, а не Рязанщина!!! Как не стыдно!!! Люди от всего сердца.... и где совесть то.... Обидно до слёз... Не все конечно такие, но люди забыли, что такое благодарность.
  • 1 сентября 2010 | 18:10 (ссылка #1579823)
    +0,81 - + Сообщить модератору
    если обидно, бомжам не нужное отдавай. они только благодарны будут ))
  • 2 сентября 2010 | 07:11 (ссылка #1580073)
    0 - + Сообщить модератору
    Avgustin74
    Про бомжей ваще другая история......
  • 1 сентября 2010 | 17:47 (ссылка #1579814)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Кто людям помогает-тот тратит время зря.Зажрались .
  • 1 сентября 2010 | 18:08 (ссылка #1579822)
    0 - + Сообщить модератору
    так село то, свеженькое ! а гуманитарка не очень свеженькая )))
  • написала котовед
    1 сентября 2010 | 19:41 (ссылка #1579860)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    а гуманитарка не очень свеженькая )))

    Ты не прав. Принимаются чуть ли не с ценниками вещи, там всё, до замков, шнурков, швов на одежде пересматривают.

    Люди несли, то что и здесь могли продать, а вот - помочь же нужно, погорельцы несчастные... Погано аж жуть... 

    Хоть спекули нажились, продавая чего-то из гуманитарной помощи, там, на рынках...

  • 1 сентября 2010 | 18:15 (ссылка #1579825)
    +1,89 - + Сообщить модератору
    страх
    Epic fail
  • 1 сентября 2010 | 18:43 (ссылка #1579838)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Сволочи!-сволокли всё на свалку! Вот и помогай людям, может не надо было афишировать этот беспридел, а то как то обидно за нас Новосибирцев. Как-будто мы одни всякую ерунду прислали....
  • 1 сентября 2010 | 18:52 (ссылка #1579839)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А погорельцы свезли? может кто из чиновников? Я знаю, что тут отбор был строгий и вещей, которые были совсем плохие просто попасть туда не могло
  • 1 сентября 2010 | 19:50 (ссылка #1579863)
    -0,1 - + Сообщить модератору
    avatar18946 1
    Zyklon_B  +1
  • 1 сентября 2010 | 20:21 (ссылка #1579869)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Скорее всего кто то из администрации в своих целях решил распорядиться, что бы создать дефицит.

    Ну  ни за что я не поверю что бы наш русский человек отказался бы, учитывая тот факт что его имущество СГОРЕЛО и НЕЧЕГО НЕТ.

  • написал супер
    1 сентября 2010 | 20:43 (ссылка #1579885)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    Еще дней 10 назад показывали, возмущаются погорельцы! Спрашивают, почему не шлют холодильники, компьютеры, телевизоры!? А шлют всякую хрень, которую н икто не хочет одевать, даже с этикетками!

    ЩГПКНЫЕНКАМПИДООКНВАГШРОТЗЖЩОЖТЛОСАЕКАСМЩЖОЖЩНПМГКНВСГИ!

    Это я матерюсь так!

  • написала котовед
    1 сентября 2010 | 20:48 (ссылка #1579888)
    +1,9 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Спрашивают, почему не шлют холодильники, компьютеры, телевизоры!?

    А им *чего-нибудь* не завернуть?

    Свольчьё - в силосную яму сбросить то, что одни собирали. другие везли...

  • 1 сентября 2010 | 20:58 (ссылка #1579899)
    +3,03 - + Сообщить модератору

    а вот всегда я на эти сборы ложил гуманитарок.

    надо будет - сам лично отнесу кому надо, и в руки отдам, под роспись. 


  • написала котовед
    1 сентября 2010 | 21:02 (ссылка #1579900)
    +1,85 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Верно! И тебе спасибо скажут, и сам уверен будешь - да, помог, адресно, вот этому человеку.
  • 1 сентября 2010 | 21:33 (ссылка #1579924)
    0 - + Сообщить модератору
    сало
    а я как идиот 2 мешка своих старых веще отнес,лучше бы действительно в какой нить приют отдал....или храм,раз уж на то пошло...
  • написала котовед
    1 сентября 2010 | 21:37 (ссылка #1579926)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    какой нить приют отдал.

    Про новосибские приюте тебе могут рассказать, вот именно (с другого форума денег собирали, порадовать решили - х там на* послали с их подарками, и это один из хх случаев, о которых читала)
    Спрашивают, почему не шлют холодильники, компьютеры, телевизоры!?

    а вот в области и приюты и "Дома ребёнка" и интернаты - всего расцелуют. 

    Просто посмотри на семьи соседей, может кому мальчишкам пригодится - у них что обувь, что одежа - неделю на дворовом-школьном стадионе мяч погонять.

  • Гость_Местный
    1 сентября 2010 | 23:56 (ссылка #1580042)
    Аватара не загружена
    В 1986 году пострадавшим в Спитаке тоже собирали вещи контейнерами. Со складов одеяла и спецодежду отправляли. Всё новое. С сопровождавшим.
    Так он потом рассказывал. Всё сожгли. Потому что ждали импортной помощи. Яркой и нарядной одежды. надувных матрасов.
    С тех пор нет желания кому то что то отправлять. Лучше около мусорки вывешу, через 15 минут исчезнет. Адресно и востребовано.
  • написала котовед
    2 сентября 2010 | 10:27 (ссылка #1580099)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ещё один из сотен примеров :( 
    Всё сожгли. Потому что ждали импортной помощи. Яркой и нарядной одежды. надувных матрасов

  • написал слонотоп и гомофопб
    2 сентября 2010 | 18:33 (ссылка #1580225)
    0 - + Сообщить модератору
    Часть гуманитарной помощи, собранной в Новосибирске для погорельцев Рязанской области, была обнаружена на сельской свалке. Об этом сообщает НГС Новости.

    В Рязанскую область из Новосибирска были отправлены две фуры с вещами, которые предназначались для жителей сгоревшей деревни Свеженькая Шацкого района. Министр социальной защиты населения Рязанской области Елена Кислякова со ссылкой на работников комплексного центра социального обслуживания рассказала, что когда груз прибыл, его рассортировали, передав людям пригодные для носки вещи, а остальные отправив на свалку в селе Тарадеи по согласованию с замглавы района.

    Тем не менее, Кислякова принесла извинения новосибирцам, заявив, что по этому инциденту ведется расследование, а руководитель центра социального обслуживания, который занимался разбором вещей, уже уволена. "Мы очень сожалеем о том, что такой факт имел место, и, естественно, я понимаю возмущение тех людей, которые приносили эти вещи для того, чтобы они были переданы погорельцам. Мы приносим глубочайшие извинения за этот вопиющий факт", - сказала Кислякова.


    lenta.ru/news/2010/09/01/svalka/

  • Гость_гость
    2 сентября 2010 | 19:52 (ссылка #1580280)
    Аватара не загружена
    Заготовка силоса по Рязански. Скот тоже пострадал.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку