Пожалуйста подождите

Новосибирские солдаты получили условные сроки за избиение дагестанцев

01 сентября 12:28
+0+1,72 - +    Эмоции


Новосибирский военный суд вынес решение по делу об избиении трех солдат-срочников из Дагестана, проходивших службу в мотострелковой бригаде.


Ранее суд огласил приговор командиру дивизиона Николаю Левому – он был осужден на три года условно.


Подчиненные командира, участвовавшие в избиении дагестанцев, также получили условные сроки, пишет «Коммерсантъ в Новосибирске».

Инцидент произошел в конце ноября 2009 года. Командир Николай Левый приказал сержантам избить Рустама Нагоева, Абдулата Тажутдинова и Рената Магомедова во время вечернего построения.

Ранее офицер сам избил дагестанцев за то, что те самовольно покинули казарму. По команде «Равняйсь! Смирно!» военнослужащие напали на солдат и принялись их избивать, после чего отнесли в казарму.

Решением суда два сержанта признаны виновными в превышении должностных полномочий и приговорены к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания условно, два рядовых признаны виновными в неуставных отношениях. Им назначены по два года лишения свободы с отбыванием наказания условно.


Источник: САН-Новосибирск  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Гость_судья
    1 сентября 2010 | 13:40 (ссылка #1579720)
    Аватара не загружена
    Надо было в колонию, а не условно.
  • 1 сентября 2010 | 14:00 (ссылка #1579734)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Гостям видней...
  • написал слонотоп и гомофопб
    1 сентября 2010 | 16:07 (ссылка #1579778)
    0 - + Сообщить модератору
    Гость_судья-тебя сцуко не спрасили.!
  • 2 сентября 2010 | 13:49 (ссылка #1580155)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    тебя надо в колонию!
  • 1 сентября 2010 | 13:48 (ссылка #1579725)
    +0,25 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    У меня одногруппник в Новосибе служит щас, говорит что дагестанцы сами оч сильно нарываются, ничерта делать не хотят. Я конечно никого не оправдываю, ибо рукопрекладство - последнее дело. Но что-то надо делать.
  • 1 сентября 2010 | 15:29 (ссылка #1579763)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    за то, что те самовольно покинули казарму
    Суд им приговор вынес интересно??? Или дагестанцам всё можно?

  • 1 сентября 2010 | 15:44 (ссылка #1579774)
    0 - + Сообщить модератору
    Проводила практически каждые выходные в течении полугода в одной из частей Нск...и могу сказать что Дагестанцы еще те твари...и там почему то сцуко все молчали, включая прапоров, когда младший сержант(дага) избивал рядового (русского) за то что тот слишком долго ворота закрывает...и пинал не под жопу, а в силу своего роста до головы доставал...так что нехер...ибо дага если он не один,он без мыла любому начальству в жопу залезет, и будет значительно лучше любых других "срок тянуть"
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 2 сентября 2010 | 10:47 (ссылка #1580101)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Чинушам выгодно,что бы у народа отсутствовало желание постоять за себя или другого.Это ж потом и власти могут по шапке дать.А так сиди,жуй силос.А с зверями они всегда договорятся.А эти только силу понимают.Правильно командир сделал!
  • Гость_Гость_прокурор
    5 сентября 2010 | 17:26 (ссылка #1581625)
    Аватара не загружена
    В тюрьму их надо за нарушение закона!!!! почему условно дали???
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку