За два месяца новосибирцы сдали 75 тонн макулатуры

Вся собранная макулатура пошла на вторичную переработку и производство картона, салфеток, туалетной и упаковочной бумаги.

В Новосибирске подведены итоги экологической акции, которая продолжалась два месяца. В течение этого времени горожанам предлагалось сдавать макулатуру в специальные пункты, расположенные в торговом центре Мега. За каждые пять килограмм бумаги участники акции получали экокупон. Его можно было обменять на экологические товары либо экоблюдо, или же сохранить до финального дня акции и побороться за ценный приз.

За время проведения экопрограммы новосибирцы сдали около 75 тонн макулатуры, рассказали в пресс-службе ТЦ Мега. Вся собранная макулатура пошла на вторичную переработку и производство таких материалов как гофрокартон, картон, салфетки, туалетной и упаковочной бумаги.

В финале между участниками были разыграны призы экологической ярмарки. Самыми популярными лотами, цена на которые превысила 100 купонов, стали путешествие в Горный Алтай и мебель от IKEA. Обладателем главного приза путевки в Горный Алтай стал Валентин Решетников, предложивший 135 купонов.

1nsk