Создана онлайн игра «Помоги переписчику»

Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября, но уже сегодня каждый новосибирец может попробовать себя в роли переписчика в увлекательной флэш-игре

Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября, но уже сегодня каждый новосибирец может попробовать себя в роли переписчика в увлекательной флэш-игре.

В игре три уровня, на каждом из них игроку предстоит за минимальное время переписать необходимое количество человек, «уворачиваясь» от машин, собак, коров и распугивая свистком хулиганов.

В квартирах переписчиков ждут различные, в том числе форс-мажорные, ситуации – не только готовые отвечать на вопросы переписчиков хозяева, но и нетрезвые граждане, или не желающие открывать дверь незнакомым людям и т.п.

Как отметили в Новосибирскстате, игра должна быть полезна переписчикам, которые смогут понять, с чем им, возможно, предстоит столкнуться в работе. Кроме того, она должна способствовать пониманию важности этой работы всеми остальными гражданами и большей лояльности в дни переписи.

Включиться в игру можно на официальном сайте Всероссийской переписи населения 2010 года (http://www.perepis-2010.ru/game/) или на сайтах, специализирующихся на онлайн играх.

На сайте переписи действует официальный счетчик рекордов.

На сегодняшний день 1 место занимает игрок с результатом 5 мин. 39 сек.

Для справки:
В ходе реальной переписи населения каждому переписчику за 12 дней предстоит переписать в среднем 400 человек.

1nsk